Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Заместитель главы Пензы Куликов предложил выделять гранты на переработку ТБО

Заместитель главы Пензы Куликов предложил выделять гранты на переработку ТБО

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: «Депутатов призвали потребовать объяснений от главы Пензы Мутовкина. Но они отказались».

Для тех, то не любит ходить по ссылкам, расскажу вкратце:

Перед сессией Пензенской гордумы, состоявшейся 29 октября, депутатам (причем каждому персонально) было предложено:

1. На сессии Пензенской городской думы 29 октября 2021 года потребовать от Мутовкина В. Б. объяснений, почему он отказался поддержать наш проект, даже не ознакомившись с ним, да еще от имени остальных депутатов.

2. На сессии Пензенской городской думы 29 октября 2021 года предложить внести на обсуждение следующие вопросы:

- О внесении в Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе пункта о выделении субсидий для НКО на мероприятия по раздельному сбору мусора и переработку ТБО.

- О переносе грантового конкурса на более ранний срок (февраль-март).

Накануне сессии от четырех замов главы Пензы Мутовкина В. Б. были получены абсолютно одинаковые ответы с отказом выносить данные вопросы на сессию гордумы.

Но случаются и приятные неожиданности. Депутат гордумы от фракции ЛДПР и по совместительству заместитель главы Пензы Павел Куликов один вопрос все же озвучил. А именно – о внесении в Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе пункта о выделении субсидий для НКО на мероприятия по раздельному сбору мусора и переработку ТБО.

Такое предложение было сделано во время обсуждения доклада и. о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Анатолия Синичкина об организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов. Господин Синичкин с предложением согласился.

P. S. И еще немного информации по теме:

1. С Павлом Куликовым вопрос о переработке ТБО был предварительно обсужден накануне сессии во время депутатского приема.

С каким же вопросом пытались попасть на прием к другому депутату, также заместителю главы Пензы и по совместительству лидеру фракции партии «Единая Россия» Зиновьеву Ю. А., но он уклонился от встречи.

2. В недавнем опросе сайта «Пенза-Онлайн» на тему «Кто из замов Главы города самый деятельный?» Куликов занял первое место, а Зиновьев – последнее.

И поделом!

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2021
Аршак Макичян
Аршак Макичян
Климатический кризис усугубляет все остальные проблемы России
Мнение
29 октября 2021
Вадим Невров
Вадим Невров
Кроме нас, никто о нашей природе не позаботится
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФинансыЭкология