Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Карельская пожарная дружина

Карельская пожарная дружина

Юлия Андреева
Юлия Андреева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что такое КПД?

 

Это Карельская пожарная дружина. Дружина является обособленным подразделением добровольных лесных пожарных, которое было создано летом 2021 года на базе АНО "Наследие Калевы". Я являюсь руководителем АНО.

Летом 2021 года наше НКО одной из первых начала организовывать работу волонтеров. Наши ребята оказывали всестороннюю помощь в Кондопожском, Пряжинском, Суоярвском и Медвежьегорском районах Республики Карелии.

За время работы было собрано порядка 300 тысяч рублей и более 2 тысяч тонн гуманитарных грузов; организована работа нескольких сотен волонтеров, трех волонтерских лагерей, одного распределительного и двух информационных центров. Наша дружина носила имя КТ - волонтеров, так как справочно - информационный центр Карелия туристическая, выступал информационным флагманом для многих добровольцев и жителей нашего края.

Закончился пожароопасный сезон 2021 года, но мы продолжаем свою работу. Появилось обособленное подразделение "КПД". Руководителем подразделения является Олег Анатольевич Бутьянов. Олег Анатольевич в прошлом - офицер и руководитель Авиалесохраны РК. Наши волонтеры оттачивают свои профессиональные навыки, чинят и приводят в порядок пострадавшее оборудование, строят планы на будущее, и мы очень рады, что в нашей дружине работают такие ответственные жители Карелии.

Основу дружины составляют неравнодушные горожане, которые любят наш край и делают все для сохранения его ресурсов. Более сорока из них были отмечены благодарственными письмами от главы республики.

Сейчас ребята арендуют помещение, готовят его под ремонт и планируют открыть свою штаб - квартиру, складское помещение и...  комнату с сюрпризом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 августа 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хроника экспедиции на Ладогу. Живем как на облаке — ничего не видно
Мнение
4 августа 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Лесных пожаров в Карелии больше нет. Или тут надо еще подумать о вопросительном знаке?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыКарелияНКОФотоЭкология