Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Добро пожаловать в дивный новый мир обозначений женщин и мужчин

Добро пожаловать в дивный новый мир обозначений женщин и мужчин

Морена Морана
Морена Морана
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если бы пять лет назад при мне кто-нибудь употребил бы такие слова, как «обеспечун», «пустожорка», «паркоход» или «уютчица», я бы очень удивилась. Но язык – структура динамичная, поэтому нет смысла удивляться и возмущаться, когда он меняется вместе с сознанием.

Например, «пустожорка» - это хитрый персонаж мужского эпоса, подстерегающий мужчин повсюду – на улице, на работе, в заведениях, но особенно на сайтах знакомств. Коварство данного персонажа заключается в том, что после свидания гарантированно не будет продолжения – в этом и состоит мелкая мещанская радость пустожорки. Вопрос о том, каким несчастным человеком надо быть, чтобы встречаться с неприятными мужчинами только ради того, чтобы поесть, остается открытым.

«Паркоход» является идейным противником пустожорки, они составляют красивую пару, наподобие как Ван Хельсинг и Дракула. Пустожорка заманивает мужчин в кабаки, а паркоход зовет на прогулку под липами, даже если на улице −40. Говорят, так он уже заморозил нескольких женщин, а еще с десяток сильно напугал.

Вот тяжелой походкой, преимущественно из-за того, что на его горбу висят жена и дети, появляется «обеспечун». В кругах маскулистов это слово имеет негативную коннотацию, хотя раньше мне казалось, что среди них немало патриархалов, которые, наоборот, желают быть главными. Но оказалось, что роль главного и заработки – не связанные факторы и женщина непременно должна работать, иначе она «уютчица».

Кто такая «уютчица»? Слово означает женщину, которая занимается бытом и детьми, а больше ничем не занимается, злодейка какая. Употребляется обычно гражданами, которые не могут себе позволить содержать не только неработающую жену, но и кота.

У феминисток тоже есть свои кодовые обозначения, например «кукусик». Именно так обычно феминистки отрицательно характеризуют некоторых мужчин, а вовсе не то, что вы подумали. Слово означает инфантильного, несамостоятельного, но в то же время требовательного представителя мужского пола, который почему-то возомнил себя при этом носителем привилегий.

Интересным мне показалось также словосочетание «шерстяной волчара». Здесь речь идет о мужчине, всячески позиционирующем, что семья и брак ему не нужны, но изо всех сил пытающегося в эту самую теплую, уютную семью попасть. Склонен говорить, что работать над отношениями должна баба. Ну а кто же еще? Ведь все эти «домашние очаги» и «погода в доме» - это «бабская хоботня».

Кстати о «бабской хоботне». Обычно под этим словосочетанием скрывается любая нудная и рутинная работа, которую тем не менее кто-то должен делать. Зашифровать таким образом можно все что угодно, от оплаты коммунальных платежей до мытья унитазов. Тем более что у женщин вроде как есть особый «ген мытья унитазов», который передается от матери к дочери, от бабушки к внучке еще со времен пещер и мамонтов.

Добро пожаловать в дивный новый мир!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 августа 2021
Морена Морана
Морена Морана
Почему некоторые мужчины шлют дикпики женщинам?
Мнение
7 августа 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Улыбаешься — значит, замуж позвали?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГендерОбществоФеминизм