Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Способы доставки для интернет-магазина

Способы доставки для интернет-магазина

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда вы открываете свой интернет-магазин, необходимо подумать о способах доставки товаров. Первое время, пока заказов мало, многие владельцы магазинов доставляют товары самостоятельно, а в другие города отправляют Почтой России. Когда продажи вырастут, то стоит подумать и о других удобных способах доставки. Доставка товаров для интернет-магазинов - это один из важных показателей, на который покупатели обращают внимание. 

Основные способы доставки

Существует несколько различных способов доставки. Простой способ – это самовывоз. Данный способ снимает большую часть работы с магазина, и позволяет значительно сэкономить денежные средства по сравнению с платной доставкой. Суть данного способа заключается в том, что клиент после оплаты товара самостоятельно приезжает в пункт выдачи, и забирает свой товар. Все уже будет подготовлено и оформлено. 

Для многих это даже удобно. Приехал и забрал, чем целый день сидеть и ждать доставки. К тому же не нужно будет дополнительно платить за доставку. Однако данный способ не подходит для тех, кто живет достаточно далеко от пунктов выдачи или вообще в другом городе.

Есть доставка при помощи Почты России. Этот способ отлично подходит для тех, кто проживает в другом городе. В этом случае владельцу магазина или определенным его сотрудникам необходимо будет самостоятельно  отвозить посылки на почту, заполнять все необходимые квитанции, и отправлять товары получателю. У Почты есть специальные сервисы, которые позволяют отслеживать, где находится посылка, а также есть система смс оповещений. 

Если магазин занимается продажей крупногабаритных товаров (мебель, спортивный инвентарь, крупные музыкальные инструменты, оборудование и т.д.), то можно воспользоваться услугами различных транспортных компаний. В некоторые регионы даже товары стандартных размеров иногда стоит отправлять транспортными компаниями.

Имеется и более современный способ доставки товаров из интернет-магазинов – это почтоматы. Суть в том, что сотрудник магазина приезжает в специальное место, где располагаются почтоматы, и оставляет товар в определенной ячейке, а покупателю сообщается код от этой ячейки. Покупатель в удобное время может прийти и забрать свой товар. Почтоматы обычно устанавливаются в крупных торговых центрах, на станциях метро и автовокзалах. Это достаточно удобный и недорогой способ доставки товаров из интернет-магазинов.   

Следующий способ – это курьерская доставка для интернет магазинов. Данный способ пользуется очень большой популярностью. Можно иметь свой собственный штат курьеров, которые будут развозить товары по городу. Но иметь свой штат будет весьма проблематично, так как всех работников необходимо будет официально устроить, выплачивать им зарплату, платить налоги и страховые взносы. Поэтому удобнее будет обратиться в специализированные службы, которые занимаются курьерской доставкой. Это достаточно удобно, да и забот у владельца интернет-магазина будет куда меньше. 

Одной из таких компаний является служба доставку «РУ Доставка». Это профессиональная компания, которая занимается организацией курьерской доставки для интернет-магазинов различного типа. Компания успешно работает на рынке уже несколько лет.

ООО «РУ-Доставка», ОГРН 1137746219984, юр.адрес: 123007, г. Москва, ул. 4-Я Магистральная, д.5, стр.5, этаж 5, пом. I комн. 13часть

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Мнение
15 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
30 ноября 2023 года управление ФАС по Марий Эл отказалось возбуждать дело о завышении цен на бензин в регионе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме