Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутатский рейд: Тиманский мост в Воркуте 16 октября 2021 года

Депутатский рейд: Тиманский мост в Воркуте 16 октября 2021 года

Геннадий Князев
Геннадий Князев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение к постам:

https://vk.com/tnt_vorkuta_tvgalo?w=wall-67884866_98886
https://vk.com/tnt_vorkuta_tvgalo?w=wall-67884866_98885

Во избежание аварийных ситуаций, трагедии просим назначить комиссию, провести осмотр Тиманского моста специалистами и провести экспертизу в соответствии с регламентами, правовыми, нормативными актами, законодательством РФ, ГОСТ, принять все необходимые меры для устранения неисправности, нарушений и ремонт моста, а также его асфальтного покрытия.

Также прошу прокуратуру РФ и МЧС РФ взять под контроль выполнение поставленной задачи администрацией МО ГО «Воркута» и организацией, проводящей экспертизу, дефектовку моста.

На Тиманском мосту по улице Ленина г. Воркуты визуально наблюдается выбоины и деформация асфальтного покрытия, из которых торчат металлические прутья, арматура и другие металлические части конструкции.

В железобетонной конструкции видны дефекты и повреждения моста. С обеих сторон моста невооруженным глазом видны поперечные трещины по всей ширине моста. Со стороны микрорайона Тиман примерно посередине видна сквозная выбоина, щель. В конструкциях из-за неисправностей водоотвода и гидроизоляции наблюдаются протечки воды. При осмотре металлических конструкций моста внешним осмотром выявлены дефекты и повреждения элементов, стыков и прикреплений (погнутости, вмятины, местные ослабления, трещины, разрывы и другие внутренние дефекты). Выявлены конструктивные недостатки, способствующие интенсивной коррозии из-за застоя влаги и плохого проветривания (недостатки водоотвода, щели, коррозия в которых приводит к распучиванию элементов и др.).

Эти нарушения, повреждения в конструкции ведут к поломкам проезжающего по мосту автотранспорта, могут привести к аварийной ситуации. Также речь идет о возможности вообще использования моста в таком состоянии для передвижения по нему автотранспорта.

В связи с вышеизложенным во избежание аварийных ситуаций, трагедии прошу назначить комиссию, провести осмотр моста специалистами и провести экспертизу в соответствии с регламентами, правовыми, нормативными актами, законодательством РФ, ГОСТ.

Принять все необходимые меры для устранения неисправности, нарушений и ремонт моста, а также его асфальтного покрытия.

Прошу уделить особое внимание качеству омоноличивания плиты с упорами балок (ферм), а также состоянию сопряжения плиты с металлической конструкцией, особенно на концевых участках, проверить опоры, трещины и сколы в местах опирания конструкций, нарушения целостности опорные части, правильность положения подвижных элементов. температурно-усадочные трещины в массивных частях опор, расстройство облицовки, дефекты в заполнении швов между блоками сборно-монолитных конструкций, трещины в конструкциях, выполненных из железобетонных оболочек или объемных блоков, и т. д.

 

Материалы по теме
Мнение
28 апреля 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: девятая сессия 22 апреля 2021 года
Мнение
21 апреля 2021
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Депутатский дневник: судьба Дома культуры поселка Воргашор по-прежнему в руках у местных чиновников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоркутаДорогиКоми