Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Формируем новый состав Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества

Формируем новый состав Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества

Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поручению Радий Фаритовича мы с Владимиром Барабашем формируем новый состав Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества.

Хочу сразу отметить, что бó‎льшая часть прежних членов совета останется, а на месте выбывших лично мне хотелось бы видеть активных, грамотных, порядочных людей, не просто сопереживающих проблемам жителей республики, а готовых на общественных началах вкладывать свои силы и время в решение стоящих перед советом задач, предлагать адекватные идеи и уверенно добиваться их реализации на благо общества, имеющих определенный опыт в правозащитной деятельности.

Я знаю, что таких людей много в республике, однако в силу последних трендов на виду только активные пользователи социальных сетей, а это зачастую лишь «громкие лозунги» и бравада, не подкрепленные реальными делами.

В прежнем составе совета мне посчастливилось познакомиться с замечательными женщинами, информации и страниц в социальных сетях у которых практически нет, но они занимаются важными и нужными обществу направлениями: защитой семей с инвалидами (Гульшат Ибрагимова) и защитой прав участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (Гузель Михеева).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Оборудование прачечных в общежитии для студентов — это необходимость или дополнительное удобство?
Мнение
30 сентября 2021
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
«Правозащита совета» в работе с потерпевшими, которые могут потерять свое жилье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрава человека