Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Похоже, моста через речку Лемью не будет

Похоже, моста через речку Лемью не будет

Леонид Сухарев
Леонид Сухарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Осмотрел гапликовский долгострой - мост через мини-речку Лемью, который олимпийские "горе-строители", привезенные бывшим главой республики ("строителем олимпийских объектов в Сочи"), неверно спроектировали...

 
 
 

Гапликов, по сути, развалил строительную отрасль Республики Коми, привезя с собой строителей олимпийских объектов в Сочи и оставив местные строительные компании без работы. А "олимпийцы" даже проект нормальный сделать не смогли. Теперь этот новый мост невозможно достроить - денег туда ввалили кучу, а результат нулевой (точнее минусовой, потому что бюджетные деньги потрачены, а бюджет у нас просто никакой...).

 
 
 

В итоге старый мост в буквальном смысле разваливается (даже поставили светофор, чтобы движение по мосту было поочередным, ведь здесь идут сотни груженых лесовозов из Корткеросского и Усть-Куломского районов республики), а новый достроить не могут. Теперь подъездные пути к мосту с идеальным асфальтом и опоры моста стоят, а моста нет и, похоже, не будет (у нас же не Москва, не Питер и не Сочи, где можно многократно получать допфинансирование...), а Гапликов вернулся в Москву, теперь в республике "рулит гроза коронавируса" Уйба.

Вот так и живем, точнее выживаем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2020
14
Максим Поляков
Максим Поляков
Мы не смогли найти ни одного человека, который бы захотел публично поддержать уже бывшего главу Коми
Мнение
2 апреля 2020
3
Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Гапликову не удалось стать в республике своим, он так и остался непопулярным «засланцем» из Москвы
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
понаехавшие
17 окт 2021 14:22

Из интервью Вячеслава Худяева.
"Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается? Наверное, мне просто повезло с руководителями и с теми, кто помогал решать эти задачи."

Кто есть кто
17 окт 2021 17:53

А многие ли из нынешних читателей знают, кто такой Вячеслав Худяев? Приведенная цитата - его ответ на один из вопросов интервьюера из ухтинского издания "Нэп" от 2016 года, когда Худяеву исполнилось 70 лет. В.Худяев с 1987 по 1994 гг. - Председатель Совета Министров Коми АССР. С 1994 по 2003 - генеральный директор Дорожного департамента Минархстроя РК.

Кто есть кто
17 окт 2021 19:45

Вячеслав Иванович Худяев - коми морт.

А кто такие зарубин, менакер, гайзер, ковзель, слабиков...пришедшие после?

Дедку из Дежнева
17 окт 2021 19:59

Дедок, с чего ты в свой список включил Гайзера? Коми морты его считают своим.

Знайко
17 окт 2021 20:20

Вячесла́в Миха́йлович Га́йзер (коми Гайзер Миш Вечӧ).
Мать у него местная, из Прилузья.

Ага
17 окт 2021 20:34

Дедок, который из Дежнева, Депутата Госдумы Михайлова ты часто называешь изьватасом - его мама родом с Ижмы. Так и мама Гайзера из коми села в Прилузском районе. Никогда не слышал, чтобы Гайзер говорил, что коми - чужие для него люди.

Так
18 окт 2021 09:04

Если ты не слышал, это не значит он такого не говорил. Ты что денщиком у Гайзера служил, что всегда и всё должен слышать? Не думаю.

Дедку-на-Дежневе
18 окт 2021 11:55

Дедок, чтобы слышать то, что говорит публичная личность (должность у него публичная была) не надо быть денщиком. Для этого существуют СМИ. А вот для тебя, похоже, других человеческих отношений кроме как денщик-хозяин нет. У кого служил?

Так
18 окт 2021 12:37

Публичные заявления в СМИ делаются для лопушков, которые слушают развесив уши, вывалив язык и закатив глаза, а то что на уме говорится в близком круге людей, под хорошую закуску, к примеру в бане или на пикнике при ловле хариуса на Белой Кедве :)

Дедку из Дежнево
18 окт 2021 15:19

Дедок, как видим, тебе нравится жить в стране, где все самые важные решения принимаются в бане или на пикнике, а самые важные слова говорят под хорошую закуску в очень узком круге людей. Дедок, но такая страна обречена и на всех парах мчится в тупик. Очередной раз. Только других не надо тащить за собой.

Так
18 окт 2021 15:32

О принятии решений разговора не было, хотя и такое практикуется, хватит придумывать. А тащить тебя не нужно, ты сам , как телок, шествуешь в тупик. Мычишь, правда, недовольно, но шествуешь. Судьба твоя такая и её тебе не переиначить. А люди живут себе и радуются каждому прожитому дню, это которые адекватные. Вот и сейчас намечается ужин, в кругу семьи, скромно, с запечённым в духовке карпом с картошкой и холодным 45% дистиллятом. Жизнь - замечательная штука, а уныние-грех :) Всё, кореш, пошли.

Дедку из Дежнево
18 окт 2021 16:18

В 15:30 как-то не принято ещё ужинать. Или у потомков тех, которых привезли в Коми после войны, свои традиции?

Б.З
18 окт 2021 16:39

Да-а, пожил я в депрессивном Корт.р-не.Достал отстой и помойка. Всех укротителей повидал.Тупой!Следом еще тупее!Р-н сдулся как только грянула перестройка. На пире во время чумы некоторые себе котеджи построили. Завели р-н в депресняк. Так проще. Нет развития. Вам перечислить все ваши ховенные помоешные события прошлых лет? Кто какой магазин держит? Что в доручастке работает 3фирмы в одном. Сколько там механики наворовали, сколько механизаторы соляры толкнули? Как построили парашютный стадион, кто сколько хрюкнул? Про дом быта, что завещал бывший укротитель Респ.общ.инвалидов, а потом анулировали сделку. Как обанкротился Жилфонд(жульфонд)и образовался нов.контора с теми же людьми. Если чесно ме ПОФИГ!что с вами будет. Это вас должно тревожить:сколько вам еще в оппе жить. Хотя вы уже привыкли. Другого и не надо.А жизнь проходит... А в др.регионах все - ОК!

Такующему дедку
18 окт 2021 16:42

Дедок, у карпа есть недостаток - очень большое количество мелких костей.

Так
18 окт 2021 16:58

У язя тоже много костей. Притухший слабо соленый язь - излюбленное кушанье в ижемском крае у меня на родине. Как возьмешь его за хвост, так мясо само по хребту стекает, только успевай ловить. А ароматы какие по керке растекаются! Красота!

Ижемский дедок
18 окт 2021 17:19

Если в рыбе много костей, то её лучше затухлить по печорски, в бочке или ведре, когда пойдёт тошнотворный запах, как от шведского «сюрстремминга», то можно есть, все мелкие кости растворились. Мякоть сама с костей стикает в миску, а там уж ложкой хлебай жижу, не мешкая. Знаете наверное, что большой семье , ртом не щёлкают.

Дедку из Дежнева
18 окт 2021 17:34

"А люди живут себе и радуются каждому прожитому дню, это которые адекватные."


Дедок из Дежнева, когда человек счастлив и радуется каждому прожитому дню, он не завидует другим. Но это только те, которые адекватные.

Гурман
18 окт 2021 17:42

Хосподи! Спаси и сохрани! Лучше кушать селёдку с луком по Ермиловски, чем вонючего, протухшего язя по ижемски.

Дедку из Дежнева
18 окт 2021 18:11

Дедок, тебе нужно, видимо, повторять для усвоения по многу раз: когда человек счастлив и радуется каждому прожитому дню, он не завидует другим.

Дедку из Дежнево
18 окт 2021 18:30

Дедок, у тебя сегодня на ужин карп с картошкой. Ешь на здоровье и не завидуй другим. А твои злые слова тебя счастливее не зделают.

Ирма Михайловна
18 окт 2021 19:18

А я, за всю свою жизнь, так и не смогла преодолеть вонючий запах этого кушанья, а супруг жрёт, но не дома, а с друзьями, когда обсуждают политические и жизненные вопросы. Он у меня активист.

Дедку из Дежнево
18 окт 2021 19:57

Дедок, помним, что тебе ничего не стоит себя назвать женским именем:хоть Еленой Войновой, хоть, как сейчас, Ирмой Михайловной, был когда-то ещё и Мишариной. Не пойму только, почему у твоей жены карп с картошкой, который она приготовила к твоему ужину, с вонючим запахом? Да, карпы костистые, есть приходится осторожно и с опаской, но во всём остальном - рыба как рыба.

Дедку из Дежнево
18 окт 2021 20:01

Дедок, супругу депутата Госсовета зовут Эмилией Михайловной.

кошки и собаки
20 окт 2021 20:42

а так же насекомые тоже радуются каждому прожитому в сытости дню , потому как у них только инстинкты . У некоторых людей тоже...

Самсонов Юрий
21 окт 2021 10:33

Шо за дела, модератор? Дубль 2. Про животные инстинкты. Это пройденный этап. Если бы Бог не простил,то продолжал бы животный обр.жизни и скулежь за жизнь тоскливую в комии.Скотский образ был с 30лет до 45ти.Итого - 15шка.На изменение жизни ушло еще 3года.И этот процесс продолжается. А был бы аттеи-снутым то жил бы сюжетам анекдотов(про аттеи-стнутых)Т.е - ЖИВОТНЫМ...Я как вспомню свои выходы в мир,на светские тусовки,где веселуха и не обязательно в цивилизации.На природе,куда едет уикендить народ.Так сразу становился животным. Начинается с парковки:"блин! понаехали...машину поставить не где..." Потом накрыв поляну,приступаем к чревоугодию с соотв.накачумбой.1й тост за жизнь,потом за природу и понеслась...шуточки,порой похотливые.Иду по побережью.Компания.Блин!какие девчронки,тс.- мне скоро полтос,седина в бороду...Блин!во с этой бы...! Не! вот с этой! Слюни до земли...Обратно не иду мимо них а плыву,т.к орган ниже талии выдает мои желания.Плыву и смотрю на них.В мыслях:"Блин! А откуда у парней 25летн.такие тачки? Дороже моей в 2,5раза!Инфинити,лексусы? Блин! Комерсы - налоги не платят! Да нет!наркотой торгуют! НЕ! папаши у них олигархи или чиновники коррупционеры! НЕ - оборотни в погонах!"Приплыл.Иду к своим.Накачумба,чтобы стереть увиденное.Потом дискотека на траве.Пей-гуляй!Через день исследуешь прожитое.И видишь душу полную нечистот. И начинает подташнивать от себя,от своего животного.Поэтому стараюсь меньше к миру взор,а больше внутрь себя...И ничего личного!!! "про животных на всех ветках" - потому что не раз сам был им.И собств.опыта так сказать...

Корткерос
21 окт 2021 13:28

Если бы Бог не простил... А ты уверен, Юрий Борисович, что ОН тебя простил? Телеграмму тебе прислал или видения были? И ещё один момент, так и не понятно из твоей писанины, у тебя процесс животного образа жизни продолжается или всё же завершён и тебя можно поздравить с очеловечиванием? На тусовки ходишь? При виде девчонок слюни ещё текут до земли или только до подбородка? Раз уж начал, давай, рассказывай до самого конца.

Vova +
21 окт 2021 17:12

Бог всех прощает при определенных условиях. В этом вся суть Учения.

инстинкты
21 окт 2021 19:03

«А люди живут себе и радуются каждому прожитом дню ...» в сытости . Назвать их адекватными - глупо. Просто пока ещё у многих телевизор побеждает холодильник. Примитивные инстинкты.

Да уж...
21 окт 2021 19:35

Рабская психология: ежли хорошо кормят, то свобода и не нужна... 🥱

и тольк рабам нужны
21 окт 2021 20:04

вожди , ханы , лидеры , па ханы

Самсонов Юрий
22 окт 2021 09:34

Дайте! Дайте мне свободы!
Да долларев в придачу!
Уличу я с Подмосковья,
На карибску дачу.
Буду в море я купаться,
С девками грудастыми...
И Россию вспоминать,
С муками ужасными.

карибский дачник
22 окт 2021 10:50

РФ вспоминать )))) вот ещё ... про настальжи скулили эмигранты после 1917 потому как их статус дворянский был обнулен , стали они простолЮдинами , а а это соль на рану. Теперь же кто катапультировался ( за 20 последних лет) не страдают дурью не вспоминают житие на РФ . Только если сон ... после которого на пол дня депрессуха.

Vova +
22 окт 2021 17:12

Эх Юра, Юра, дачник ты, наш, карибский... Ничего не меняется в России, как более ста лет назад, голодранцы-лапотники ненавидели русских дворян, так и сейчас их потомки грызут ногти по поводу более успешного, привилегированного сословия. А кто виноват, что вы роду мужицкого? К тому же, зависть — это проявление грехопадения человека, и она является одним из грехов, запрещенных Десятью Заповедями 😇😇😇

Почему не строят
17 окт 2021 18:35

"... сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается? Наверное, мне просто повезло с руководителями и с теми, кто помогал решать эти задачи."

Немного не так. На мой сторонний взгляд. В годы работы В.Худяева главой дорожного строительства сборы в Дорожный фонд оставались в регионе - такие тогда были законы. С приходом в Кремль нового хозяина началась политика централизации всего и вся, в том числе и в Дорожном фонде, и строить дороги в Коми стало не на что - деньги из региона ушли в Москву.

Б.З
18 окт 2021 13:28

23 года мучился в Коми пока не свалил. Валить надо из дотационных депрессивных р-нов, кто не хочет в забвении век доживать, по-тихому спиваясь. Кого устраивает, а это в основном чиновники, пусть хоть детей отправят из оппы. Никаких переспектив учебы, работы. Как ваши дети будут дальше жить, семьи создавать, как выживать...У меня дочь,34года,окончила Международную Тур Академию, работала в Чешском Визовом Центре г.Москва. Сейчас на " Матч ТВ" баблишко рубит нехилое. А я свой бизнес в Сыктывкаре оставил в надёжных руках.

Корткерос
18 окт 2021 20:10

Юрий Борисович, как там Катерина Васильевна? Как вы вообще там живёте? На пенсии она или трудится где-то? Кстати, вы прививались от Ковида или нет?

Мишарин
19 окт 2021 10:01

Благодаря интернету, Юра научился быть скромным и лишнего не болтать (и так был язык, как помело). Сейчас он пытается менять имидж, скинул рубаху бывшего земляка и пытается влезть в совик и малицу ижемца ( не иначе как подлизывается). Получается скверно, топорно, узнаваемо. Репутацию не спрячешь за одёжкой. Тут нужно полное раскаяние, за дела минувшие, неподобающие. Но вероятно стыд берёт верх, над порядочностью и навряд ли мы увидим настоящего Юрия Борисовича, нашего друга, товарища, брата и неутомимого комментатора на форумах РК, без маски анонима.

Дедку-на-Дежневе
19 окт 2021 11:05

Дедок, люди с возрастом, бывает, и умнеют. В отличие от тебя. Ты ещё и осторожен до трусости, поэтому и сердишься на него. Тебе хочется на 7х7 видеть его слова, те, десятилетней давности, но сам ты повторять их остерегаешься, а Ю.Б. не пишет.

Мишарин
19 окт 2021 11:45

Сам ты дедок, аноним чёртов, и умным небе не стать, даже с возрастом.

Ага
19 окт 2021 12:08

"Говорить неправду - целая наука"(С).

Виктор Сумкин
19 окт 2021 17:24

да, слишком умный и высоколобый

Ребята!
21 окт 2021 20:19

Да все просто!
Мы ненавидим пУТИНА! И все его властные структуры, и ждем, когда все они кончатся!
Только после этого начнется восстановление России!

Эх...
21 окт 2021 21:11

Дети вы, дети... Без царя в голове... Царя вам надо, законного, наследного Государя!

законных царей
21 окт 2021 21:50

на Руси травили , убивали , одного с младенчества держали в темнице потом убили дворцово-переворотчики , последнего по крови из Романовых

Ну дык...
21 окт 2021 23:53

Работа такая. Связана с повышенным риском 😂

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГапликовДорогиФото