Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Тюремные медики «потеряли» тяжелое заболевание у заключенной женщины

Тюремные медики «потеряли» тяжелое заболевание у заключенной женщины

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Больная женщина, находящаяся в заключении и имеющая тяжелое заболевание, подает в суд ходатайство об освобождении от наказания в связи болезнью. Суд назначает проведение медицинского освидетельствования.

Тюремные медики девять месяцев не могли провести больной женщине медицинское освидетельствование и после наших многочисленных жалоб все-таки подготовили медзаключение, в котором у больной заключенной исчезло заболевание, и по документам больная женщина оказалась здоровой.

Суд принимает медзаключение на ура и отказывает в освобождении. Все наши ходатайства о вызове медиков в суд, об установлении их квалификации и даже законности формирования самой комиссии суд оставляет без внимания. Апелляция узаконила это беззаконие.

Тогда мы обжаловали в суд само медзаключение, но судья Орджоникидзевского районного суда провела процесс, выслушала стороны и вынесла определение о прекращении производства по административному иску, т. к. медзаключение является доказательством по делу об освобождении от наказания и не может быть предметом оспаривания.

Мы этот судейский бред обжаловали в Свердловский областной суд, и сегодня судья областного суда рассмотрел частную жалобу адвоката Натальи Ермиловой и удовлетворил ее.

Административное дело по обжалованию медицинского заключения как незаконного вновь будет рассмотрено в районном суде, где мы сможем увидеть и даже опросить этих тюремных "медиков", которые "потеряли" тяжелое заболевание у заключенной женщины.

Необходимо восстановить нарушенные права больной женщины.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Адвокаты имеют право посещать заключенных, используя средства индивидуальной защиты
Мнение
27 сентября 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Заключенному, передвигавшемуся на инвалидной коляске, все же дали группу инвалидности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы