Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как правоохранительные органы плюют на права матерей в России

Как правоохранительные органы плюют на права матерей в России

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

02.10.2021 года в квартиру Капитолины в г. Новомосковске Тульской области вторглись посторонние люди, которые сообщили, что они являются сотрудниками полиции г. Новомосковска, вместе с ними приехал биологический отец пятилетнего ребенка Капитолины - Вадим. Как рассказывает Капитолина, Вадим пинками затолкал старшую дочь внутрь квартиры, а полицейские (одна женщина в штатском и один мужчина в форме), используя служебное положение, применили грубую физическую силу к ее старшей дочери, попытались силой вынести младшего ребенка из квартиры. Дочь не позволяла​ этого сделать, загораживала собой брата, после этого мужчина в форме скрутил ей руки, оттащил в сторону, а женщина в штатском силой вывела сына из квартиры повыше. Эти люди ребенка, всего в слезах, отдали Вадиму (биологическому отцу), с которым ребенок за свои пять лет жизни встретился, можно сказать, впервые.

Таким образом, полиция Новомосковска решила, что она вправе подменить судебные органы, а также службу судебных приставов, решив судьбу ребенка и фактически помогая забрать ребенка у матери.

Были написаны заявления, но никаких мер для возврата ребенка домой (он прописан в квартире у мамы!) предпринято не было. Более того,  Капитолина на улице увидела своего ребенка с отцом, пыталась его забрать, вызвала полицию, но тот спрятал малыша и избил Капитолину (побои она сняла, заявление написала). Полиция отвезла всех в отдел, но ребенка снова отдала папаше...

Для чего Вадиму, который не хотел без суда признавать отцовство в течение более чем трех лет, сейчас ребенок? А потому что алименты судом тоже были начислены...

Думает ли он о психике ребенка? Сомневаюсь.

В России так называемые семейные похищения стали частым явлением, зачастую они покрываются правоохранительными органами, которые плюют на права матерей, которые воспитывают своих детей без помощи горе-папаш, которых жаба давит платить алименты.

История требует скорейшего принятия мер, чтобы ребенка вернули к маме и сестре от престарелого одинокого биологического отца. В данный момент ребенок лишен образовательного процесса - он его прячет и отказывается водить в развивающие кружки, где он постоянно занимается, чтобы мать не имела возможности его забрать.

Капитолина опасается за жизнь и здоровье своего сына, которого от нее прячут уже 12 дней.

Прошу репостов и подключения журналистов и лиц, кто реально может помочь.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Что такое чувство базовой безопасности
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 окт 2021 00:44

Спасибо, Оксана за этот пост. Опубликовала в ФБ и ВК.Попрошу помощи для Капитолины. В личном сообщении, пожалуйста, сообщите более конкретную информацию и личные данные о семье.

Фемида
15 окт 2021 09:34

Я так понимаю, есть судебное решение о том, что ребёнок должен остаться с биологическим отцом и это решение мамашка не хотела исполнять? Ну что же, полицейские помогли гражданину, справедливость восторжествовала. Сын обрёл отца, а отец сына. На этом истерики и вопли прошу прекратить. Обсуждение объявляю закрытым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиДомашнее насилиеОбществоПрава человека