Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Где эффект от деятельности ОНФ Кировской области по защите прав жителей и решению проблемной ситуации?

Где эффект от деятельности ОНФ Кировской области по защите прав жителей и решению проблемной ситуации?

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как же достало, когда в верхних эшелонах власти и сопутствующих им структурах делают вид, что могут что-то улучшить, а сами вместо этого находят крайнего и футболят проблему на него, отнимая у работающих людей время и ресурсы вместо того, чтобы включиться в решение обозначенной проблемы ДЕЙСТВЕННО, то есть самостоятельно вникать, искать корни и искать РЕАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ вместо того, чтобы плодить бестолковую переписку и наказывать невиновных (реже - награждать непричастных)!

Итак, к теме.

ОНФ, вы себя ведете бесчестно и непорядочно.

Вам сообщают о ситуации [в старом доме в квартире обрушился потолок], которая УЖЕ не решена силами ни города, ни района - более того, я вижу, что и регион некоторыми своими законодательными актами (причем текущего года!) только усложняет решение подобных проблем. А в основе подобных случаев - в принципе действующее федеральное законодательство.

И теперь вместо того, чтобы искать реальные способы помочь людям, вы делаете что?

Вы требуете, причем в срочном порядке (на месте, получается, "уже просрочили ответ"), ответа "по существу" сложившейся ситуации от все той же администрации поселения, которая не может переступить через действующее законодательство, не имеет внебюджетных средств, которыми можно было бы поправить дело и защитить права людей на достойные жилищные условия... В результате органы местного самоуправления вынуждены тратить свое время на формирование БЕСПОЛЕЗНОГО ответа о том, что и я, и пострадавшая жительница проблемной квартиры и так знаем.

Тогда в чем ВАША роль и где эффект от ВАШЕЙ деятельности по так называемой защите прав жителей и решению проблемной ситуации?

Вот сейчас мне подготовят ответ, который не устроит ни меня, ни пострадавшую сторону. А больше-то в сложившейся ситуации ни по закону, ни по смыслу, ни по финансовому положению местной администрации сделать ничего нельзя!

Или, может, нам аукцион устроить, чтобы продать этот бесполезный ответ с молотка, а выручку пустить на компенсацию финансовых потерь жительницы или, пуще того, на капремонт проблемной крыши? (гомерически хохочу).

Пиар и ноль помощи, господа.

На МЕСТНЫЙ уровень мы можем обратиться и без вас, и без "инцидент-менеджмента", и без всяких ЦУРов-МУРов. Если вопрос поднят выше и вынесен в публичное информационное пространство, значит, он требует и решений соответствующего уровня, а не понуканий "сверху" в адрес нашей местной власти.

Например, слабо в соответствующий профильный комитет свежеизбранной Госдумы обратиться? А в министерства ЖКХ - и региональное, и федеральное?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2018
1
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Почему в приоритетных темах ОНФ нет вопроса защиты прав россиян на достойную оплату труда
Мнение
23 сентября 2021
1
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Что творится в районах Кировской области с капремонтом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОНФ