Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. До сих пор нет информации о том, что происходит с проектом горно-обогатительного комбината в Воронежской области

До сих пор нет информации о том, что происходит с проектом горно-обогатительного комбината в Воронежской области

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сведению ответственных граждан.

Согласно имеющемуся неоднократно корректировавшемуся лицензионному соглашению, подходят сроки рассмотрения общественностью проекта планируемого горно-обогатительного комбината на территории Новохопёрского района.

Однако до настоящего времени общественность не информируется о том, что происходит в отношении проекта горно-обогатительного комбината.

Считая важным обеспечить открытость в процессе окончательного принятия решений в отношении реализации проекта по добыче никелевых руд в Воронежской области, как со стороны органов публичной власти, так и со стороны недропользователя, сегодня, 13 октября, от имении ВОПОО «Русские люди» я обратился к и.о. губернатора Воронежской области Шабалатову В. А.

Что попросил сделать?

Первое: после завершения разработки проекта горно-обогатительного комбината на территории Новохопёрского района принять меры для проведения полноценных публичных слушаний по вопросу общественной оценки проекта строительства горно-обогатительного комбината и не допустить реализации проекта добычи никелевых руд в Воронежской области без одобрения гражданами.

Второе: предложить субъектам общественного контроля провести публичные слушания по вопросу общественной оценки эффективности расходования средств, полученных в бюджеты Воронежской области и Новохопёрского муниципального района от недропользователя, по вопросу общественной оценки действий органов публичной власти, направленных на обеспечение соблюдения условий лицензионного соглашения и их действий при выявлении нарушений, а также оказать субъектам общественного контроля содействие в проведении обозначенных слушаний.

Также направил обращение председателю Воронежской областной Думы Нетёсову В. И., в котором попросил его ответить на вопрос о том, планируется ли создание полноправного общественного совета при Воронежской областной Думе по вопросам недропользования, в том числе по вопросам, связанным с планами добычи никелевых руд в Воронежской области.

Только вперед, к победам ради людей!

Сделаем Воронежскую область регионом высокой культуры народовластия!

Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Выводы о прекращении добычи никеля в Новохопёрском районе Воронежской области преждевременны
Мнение
5 октября 2020
Татьяна Честина
Татьяна Честина
Нет добыче никеля на Хопре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВоронежская областьДобыча никеля