Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Давайте вместе решать, как поддержать предприятия, попавшие в трудную ситуацию

Давайте вместе решать, как поддержать предприятия, попавшие в трудную ситуацию

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Карелии уже всем известно, что правительство республики с 1 октября запретило государственным совхозам поставлять молоко на Олонецкий молочный комбинат и на комбинат «Славмо». Возникла угроза остановки производства предприятий, на которых работает более 600 человек и которые выплачивают ежегодно более 200 млн руб. только прямых налогов и сборов в бюджет.

Я вижу, какой резонанс вызвали эти действия правительства у жителей Карелии. Мой пост 1 октября на эту тему собрал 40 тыс. просмотров. Ежедневно я получаю большое количество звонков и обращений в сетях с возмущением по поводу происходящего и просьбами не допустить произвола. В связи с этим я создала «Группа солидарности с «Олонией», чтобы защитить карельские предприятия от уничтожения и противостоять разрушению нашей экономики.

Приглашаю всех, кто возмущен действиями карельского правительства и хочет поддержать местные предприятия, вступать в группу поддержки. Давайте вместе решать, как поддержать предприятия и их коллективы, попавшие в трудную ситуацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Чем парламент Карелии отличается от Петрозаводского горсовета?
Мнение
7 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Новый созыв Петросовета начал работу. А кому глаз вон?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКарелия