Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Впервые участвовала в ярмарке-продаже со своими работами: было страшно, но терпимо

Впервые участвовала в ярмарке-продаже со своими работами: было страшно, но терпимо

Татьяна Цыбина
Татьяна Цыбина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сколько себя помню, всю жизнь занималась творчеством. Ходила в художественную, музыкальную школы, писала стихи, шила, вышивала крестиком (обшивала с ног до головы популярных одно время кукол «Монстер Хай»). Ходила на кружок умелых ручек, где мы с ребятами что-то все время шили, клеили, рисовали, участвовали в городских творческих конкурсах, занимали в них первые места. Одно время творчество захлестнуло просто с головы до ног - и я пробовала мастерить все, что было в зоне доступности. Правда, не добралась еще до эпоксидной смолы, но это дело времени.

Я никогда еще не участвовала в ярмарках и не продавала продукты своего творчества. Однако не прошла мимо инициативы культурно-общественного пространства «Револьт-центр», которое проводило ярмарку-продажу и экологичный фримаркет. Я на нем продавала галстуки-бабочки ручной работы. И да, продавать оказалось страшно. У меня, как, наверное, у многих людей, есть психологический комплекс: брать деньги за свой труд - неловко. Даже если работа невероятно крута и ты действительно вложил в нее много времени и энергии - продавать неловко. Однако на ярмарке много людей поделились, что им очень нравятся мои работы - и это меня мотивировало. В итоге купили две бабочки, я расслабилась и посчитала, что это успех. Заметила, что другие мастера активно используют завлекающие афиши, визитки, красивые упаковки и прочий авторский антураж, поэтому на следующую ярмарку я активно поработаю над этими элементами продвижения. 

Классно, что в пространстве «Револьт-центра» я не чувствую свою инаковость, я своя в этом месте, и ко мне, наверное, уже все давно привыкли. Наверное, поэтому на ярмарке никто не подходил с обычным удивлением и вопросами про протез. Да мне и не хотелось в тот раз акцентировать на нем внимание: надела длинную юбку, а затем облачилась в платье. И это здорово, что можно чувствовать себя свободно и хорошо.

 
 
 

 

Материалы по теме
Мнение
2 сентября 2021
Татьяна Цыбина
Татьяна Цыбина
Я была живой книгой «Девушка с протезом», чтобы показать обществу: люди с особенностью — такие же, как все
Мнение
6 августа 2021
2
Татьяна Цыбина
Татьяна Цыбина
12-летний мальчик подошел на улице и сказал, что ему меня не жалко. И это реально круто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРевольт-центрФото