Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О гуманности будущих юристов и судей

О гуманности будущих юристов и судей

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я получаю юридическое образование... На одной из пар у нас была «горячая» дискуссия, из-за которой я не могла уснуть и думаю до сих пор …

Дак вот, преподаватель как-то подняла тему по поводу ЛГБТ и о том, что говорят про уголовную ответственность в отношении них. Все, естественно, начали высказывать негатив в отношении этой социальной группы, я немного вступила в дискуссию, но понимаю прекрасно, что в России их не воспринимают, и просто не стала слушать тем более спорить.

Далее, я вообще не поняла, как дискуссия перешла на другую тему. И когда преподаватель резко сказала о том, что «какого лешего мои дети должны ходить в одну группу с вичовыми и вообще, мамочки таких детей должны сказать об этом воспитателям, нянечки и повару и т. д, а я почему должна сидеть в одной очереди в больнице с ними», я потеряла просто дар речи... Затем еще интересней, сокурсница (как я поняла работать в миграционной службе) говорит: «Ага. И еще эти вичовые хотят патент на работу. Да пусть едут к себе домой. Мы им отказываем в патенте…»

В моей голове что-то прям перемкнуло…

Я начала с ними спорить, объяснять, но они меня вообще не слышат. Начали в голос меня переубеждать: «Когда у вичовых родителей рождается здоровый ребенок, не факт, что он всегда будет здоров. Год-два, и он тоже будет больной…» — и многое другое... После, мне кажется, я стала на них орать, что они безумны и мыслят, как в средневековые года.

Я больше скажу, у одной одногруппницы есть ребенок, и он с отклонениями, дак она громче всех на меня орала, как я не права, что со своей правозащитой я сошла сума. 

К чему я написала этот пост? Мне было очень страшно… Да и рассказать о гуманности будущих юристов и судей… И по ходу, они думают, что я со статусом ВИЧ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2021
1
Полина Кускова
Полина Кускова
Гомофобия на Вятке
Мнение
6 февраля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Даже инвалиду дали 10 суток административного ареста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления