Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Что происходит с кладбищами Новгородской области?

Что происходит с кладбищами Новгородской области?

Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните размытое кладбище в Демянском районе? И обещания губернатора сделать общую могилу, привести в порядок захоронение смытых водой останков и 10 млн из резерва правительства области? Ну вот напоминаю по ссылке.

И указания звучали, и конкретные суммы. Вот для примера: "Андрей Никитин поручил восстановить захоронения на сельском кладбище в Демянском районе.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел совещание с представителями оперативных служб, посвященное ликвидации последствий паводка в Демянском районе.

Глава региона дал целый ряд поручений. В частности, одно из них касается пострадавшего от паводка сельского кладбища в деревне Филиппова Гора. Губернатор поручил представителям местной власти учесть в муниципальных расходах средства на восстановление подмытых и обрушившихся в реку Явонь захоронений".

Или вот еще: "На устранение последствий подтопления регион выделит 10,1 миллиона рублей, заявил Андрей Никитин. Это деньги из резервного фонда правительства.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, владельцы подтопленных участков получат по 10 тысяч рублей. Те, у кого были затоплены дома, – по 30 тысяч рублей. Всего на материальную помощь гражданам будет направлено 2,1 миллиона рублей, на восстановление кладбища — 5,3 миллиона, на дороги — 2,7 миллиона".

А теперь смотрим, что присылают оттуда местные жители и родственники. Как восстановлено кладбище, как обустроили общую могилу, что с дорогами рядом с кладбищем и с остальными могилами, которые остались целыми, но при повторном затоплении могут также быть смытыми. 

Фото с одиноким крестом и есть общая могила.

 
 
 

Дальше видно, что ничем особенно кладбище не защищено от нового потопа и ямы возле кладбища никуда не делись.

Вопрос: а на что ушли 5 млн и 2 млн на дороги? Неужели за 5 млн присыпали землей собранные останки из реки?

И сколько стоит грозное надувание губернаторских щек, если на выходе имеем примерно ноль эффекта? Ну ноль, наверное...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 августа 2021
Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Как дождь в Великом Новгороде связан с политикой
Мнение
27 июля 2021
Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Как испортить законодательство и разогреть недовольство граждан ремонтом дороги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото