Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Полное фиаско главы Кузнечихинского сельского поселения

Полное фиаско главы Кузнечихинского сельского поселения

Анна Головина
Анна Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Месяц назад депутаты поселения "сняли" деньги со статьи "Детские площадки" в погашение долгов поселения, а сегодня снимут и со статей "Водное хозяйство", "Молодежная политика" и "Социальное обеспечение населения – мероприятия к праздничным датам".

Поселение в долгах как в шелках. Работы не выполняются.

Специалисты в единственный подходящий сезон для работ (лето-осень) сидят и ждут, когда появятся деньги, чтобы хоть что-то сделать.

Подрядчики отказываются работать с администрацией до погашения долгов.

Перечень кредиторов и размер текущего долга поселения депутатам не предоставляют, скрывают.

За 2021 год не сделано практически НИЧЕГО, поселение не вошло ни в одну программу, а теперь снимают ассигнования и с молодежной политики, и с социального обеспечения, и с водного хозяйства (очистки пожарных водоемов).

Говорят, капитан уходит с тонущего корабля последним. Но у нас иначе: деньги снимают с важных статей, а наш "капитан" не отвечает за происходящее ни зарплатой, ни репутацией.

За годы работы ни глава, ни администрация не научились планировать доходы и расходы. Из года в год низкие налоговые поступления в летний период являются для них "чудом" и неожиданностью. Жить "по доходам" наши умельцы тоже не научились.

Страдают от происходящего - простые жители, которые в этом году остались без детских площадок, без поддержки молодежи, без подарков пенсионерам. Их налоги уйдут в погашение пеней, в оплату судебных расходов, в оплату дополнительных квадратных метров людей, переселившихся из аварийного жилья, долг которых наша администрация истребовать неспособна.

За все происходящее полную ответственность несет глава поселения, и из статьи его заработной платы должны сниматься ассигнования.

Но безразличные депутаты «Единой России» и председатель муниципального совета Курицин В. С. сегодня проголосуют за изменения, и все главе опять сойдет с рук.

Так и живем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2021
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Бизнес на бездомных, или Почему не «преобразилась Россия»?
Мнение
22 сентября 2021
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Я категорически против увеличения финансирования на новогоднее оформление в Ярославле
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНалогиФинансы