Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Виталий Шахов: Высотные дома в центре города «нарушат» архитектурную линию Сыктывкара

Виталий Шахов: Высотные дома в центре города «нарушат» архитектурную линию Сыктывкара

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Низкорослый Вашингтон, где запрещено строить дома выше Капитолия, или Нью-Йорк с вздымающимися вверх небоскребами? Москва-Сити или малоэтажный Питер — чем будет в будущем столица Коми Края?

25 этажей для Сыктывкара - это много или мало? Если строить, то где? И самое главное: кто и как должен определять облик нашего города? Как совместить интересы застройщика, квартиранта и будущих поколений? Об этом спорили, спорят и будут спорить.

На эти и другие животрепещуще вопросы ответил известный телеведущий, гражданский активист, человек, который всегда имеет свое мнение и старается выразить его как можно ПРОЩЕ! - Виталий Шахов.

 

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2021
Елена Богданова
Елена Богданова
Как выглядит «освоение» Павловской рощи в Ярославле
Мнение
10 сентября 2021
Елена Богданова
Елена Богданова
В Ярославле сносят трибуны стадиона «Красный Перекоп»
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
3 окт 2021 20:17

Весь Ижемский край пользуется выгребными ямами и колодцами. А в якобы столице коми края с жиру бесятся.

Сыктывкар
3 окт 2021 20:19

См. по теме "Чё Происходит #84" Варламова на его ютюб-канале с 27 минуты.

Vovа
3 окт 2021 20:42

Варламов заценил продукцию СЛВЗ, гурман 🙂

Интересный разговор. I like it.
Кстати, Виталий Шахов — соавтор книги "Коми на переломе".

Vovа
3 окт 2021 22:49

Ты в Нобелевский комитет напиши, пусть ему премию дадут 🤠

Ты злишься, и это по-человечески понятно, но пенять нужно только на самого себя. Шахов с Сумароковым хорошую книгу издали, благодаря ей ты попал в анналы новейщей истории РК. Скоро эту книгу школьникам республики будут рекомендовать читать.

Как преподаватель и классный руководитель могу сказать, что сейчас Федеральный государственный образовательный стандарт обращает большое внимание на формирование антикоррупционного мировоззрения у обучающихся, у студентов. И мы, преподаватели обязаны этим тоже заниматься. И тут нам такой подарок — книга "Коми на переломе". Вова, тебя скоро на улицах Сыктывкара узнавать будут.

Vovа
4 окт 2021 09:35

А меня давно узнают, м что? Какой ты смешной, прямо как Навальный.
🤠

Узнают редкие единицы, да и они пока не читали книгу Шахова и Сумарокова. Потом всё качественно и количественно изменится. Просвещение - великая сила!

Хм...
4 окт 2021 11:16

Знаем мы ваше просвещение - Циолковский основатель космонавтики Попов изобретатель радио, Мичурин... Ни слова правды, только "потреатизм". Воспитываете идиотов в четвёртом поколении 🤡

С облегчением, Вова.

Архитектурная линия дана Сыктывкару не богом, поэтому можно над ней и покуражиться.
Эйфелева башня тоже нарушила и даже испохабила архитектурную линию Парижа и вызвала недовольство многих выдающихся людей Франции.

"...творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков."

В 1887 году 300 писателей, художников, композиторов... и других "любителей красоты" (Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан, Эмиль Золя, композитор Шарль Гуно...) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя:
"На протяжении 20 лет (через 20 лет башню должны были демонтировать) мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающуюся над городом, как чернильная клякса".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоСтроительствоСыктывкар