Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Папа может». О новом перечне ФСБ о сведениях, за разглашение которых могут признать иностранным агентом

«Папа может». О новом перечне ФСБ о сведениях, за разглашение которых могут признать иностранным агентом

Алексей Аванесян
Алексей Аванесян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотел тут ознакомится с новым перечнем ФСБ о сведениях, за разглашение которых тебя могут признать  ̶в̶р̶а̶г̶о̶м̶ ̶н̶а̶р̶о̶д̶а̶  иностранным агентом, но после слов "могут быть" бросил эту затею, ибо понял, что на практике это будет работать не так, как написано, а так, как опер посчитает и как ему прикажут.

Ну по аналогии с избранием/продлением стражи следователем: обвиняемый может скрыться, может оказать давление и может уничтожить вещдоки. Как написано в одном решении суда - сама возможность это сделать может уже служить основанием для помещения в СИЗО.

Короче, если у гражданина РФ есть ноги, то он может скрыться от следствия и суда, а если у этого гражданина есть язык или клавиатура, то он может разгласить тайные сведения, даже если к ним никогда допуска и не имел.

Такое впечатление, что один старенький "папа", будучи в молодости офицером спецслужб, все мечтал поймать хоть одного захудалого шпионика и отличаться перед начальством, но ему все не фартило. И теперь он решил отрываться по полной, заполняя свое некогда пустое "оперативное лукошко" иностранными агентами из числа своих же граждан, экстремистами и всякими там нежелательными лицами. Ну а чо?! Он может, и они знать тоже могут.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Не пора ли создать акционерное общество из российских иноагентов и всех к ним примкнувших?
Мнение
29 сентября 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда ложь становится агентом государства, правда становится иностранным агентом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агентСиловики