Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как переработка отключает разум

Как переработка отключает разум

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О переработке сейчас говорят и пишут многие, постепенно это становится нормой, ну или станет через несколько лет. Если компания хочет быть в тренде и получить лояльность клиентов, то она не упустит эковолну и постарается всеми силами на нее запрыгнуть.

Однако у большинства компаний не хватает желания и времени изучать вопрос глубоко, консультироваться с экспертами. Они придумывают якобы экологичные акции и продукты сами или же просят своих маркетологов и пиарщиков. Поэтому периодически можно встретить откровенную дичь.

Вот они увидели, что везде говорят про переработку, значит, нужно везде вставлять это слово и замыкаться именно на этом процессе. И под этим соусом можно продавать одноразовые фотоаппараты, утверждая, что они экологичные, потому что их можно переработать. А можно продавать одноразовые power bank, прикрываясь тем, что они биоразлагаемые и якобы исчезнут с лица Земли очень быстро. Есть те, кто засовывает ужасный по составу продукт, вредный как для человека, так и для окружающей среды, в упаковку, сделанную на 90% из переработанного пластика.

Часто мне хочется залезть в голову тем, кто это придумывает. Просто, чтобы узнать, они реально верят в экологичность своих действий. Или же они думают: сделаем какой-то бред, который с виду будет казаться экологичным, что повысит его спрос. Как думаете?

Со вторыми говорить сложно. Первым еще можно что-то объяснить, например, копать глубже, изучать вопрос, советоваться с экспертами перед запуском продукта или услуги. И думать прежде всего про разумное потребление, про многоразовость, про минимализм, а потом уже про переработку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Нужны ли детям украшения?
Мнение
30 августа 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Какую компанию вы хотели бы экологизировать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорЭкология