Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Что не так с Сурским керамическим заводом?

Что не так с Сурским керамическим заводом?

Евгений Чекунов
Евгений Чекунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно в Сурске начал свою работу керамический завод, на котором налажено производство ригельного кирпича и кирпича ручной формовки. Предполагаемые проектом мощности завода на начальном этапе - до 600 тысяч штук кирпича в месяц. Трудиться на предприятии будут около 100 человек. Экс-губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочего визита в Сурск в марте 2021 года заверил, что окажет предпринимателям всяческую поддержку.

Однако в ходе недавнего визита активисты обнаружили, что от предприятия летит пыль, которая распространяется по территории города. Что касается производственной пыли, то она занимает лидирующее место среди неблагоприятных факторов, которые пагубно влияют на здоровье человечества.

Для очистки воздуха на предприятиях строительного характера от механической пыли и не только должны быть предусмотрены пылеуловители и фильтры. Фильтры – это такие устройства, в которых отделение пылевых частиц от воздуха производится путем фильтрации через пористые материалы. Аппараты, которые основываются на других принципах пылеотделения, называются пылеуловители. Но то ли этих устройств на заводе совсем нет, то ли они недостаточно налажены и не обеспечивают фильтрацию пыли.

В связи с этим активистами был записан и опубликован в сети Интернет короткий видеоролик, наглядно подтверждающий сказанное выше.

В социальных сетях данный ролик стал предметом бурного обсуждения, интернет-пользователи разделились на два лагеря: одни выступают за чистый воздух и благоприятную окружающую среду, а другие за сохранение и развитие кирпичного производства, обеспечивающего рабочими местами около 100 местных жителей.

А как считаете вы? Напишите свое мнение в комментариях.

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2021
Евгений Чекунов
Евгений Чекунов
Какова дальнейшая судьба спиртзавода в поселке Затон Пензенской области?
Мнение
22 сентября 2021
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев
В Пензе “единоросс” и непримиримая оппозиция выступают вместе. Почему?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 окт 2021 11:57

Проезжал на этой неделе мимо керамического завода. Пыль стоит столбом и всё дует на многострадальную улицу Мичурина. Ничего не поменялось.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоОбществоПензенская областьЭкология