Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В рамках проекта «Тюменская Дармарка» успешно прошел очередной благотворительный аукцион

В рамках проекта «Тюменская Дармарка» успешно прошел очередной благотворительный аукцион

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе состоявшегося 25 сентября 2021 года традиционного уличного праздника добрососедства «Фестиваль соседей», команда проекта «Тюменская Дармарка» провела благотворительный аукцион изделий хенд-мейд.

Напомним, что программа развития неденежной благотворительности «Тюменская Дармарка» с 2016 года предоставляет тюменцам уникальную возможность подарить вторую жизнь вещам, которые уже не нужны или давно забыты, но находятся в хорошем состоянии. В работающем на базе городского общественного центра «Дом НКО» по адресу г. Тюмень, ул. Ямская 71а бесплатном социальном вещевом обменнике регулярно осуществляется сбор пожертвованных гражданами вещей и предметов обихода, а также их сортировка и упаковка. Кроме того, каждый желающий может не только пожертвовать одежду, игрушки, книги или предметы быта, но и взять в обмен любую другую вещь.

За время своего существования проект оказал помощь тысячам попавших в трудную жизненную ситуацию семей, в т. ч. жертвам чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, принимал участие в проведении «Фестиваля Соседей», конкурса «Автоледи – за культуру вождения!», форумов «Сообщество Сибири» и «Синергия Сибири», а также вошел в ТОП-10 лучших примеров социальных инвестиций на форуме «Сообщество», который проводился Общественной палатой Российской Федерации в Кургане в 2020 году..

В июне этого года куратор работы вещевого обменника, председатель АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Ивановна Филина провела презентацию нового этапа работы программы развития неденежной благотворительности «Тюменская Дармарка», уже при поддержке Администрации города Тюмени. В результате успешной работы волонтерам проекта удалось расширить географию проекта. Благодаря сотрудничеству с коллегами из других населенных пунктов и регионов страны вещевую помощь смогли регулярно получать не только тюменцы, но и жители деревень и сел Тюменской, Курганской и Свердловской областей.

Эффективная сеть из 10 благотворительных боксов для сбора вещей, расположенных в различных районах города, позволила собрать около 3000 единиц пожертвований. Полученные одежда, обувь, игрушки и бытовые приборы были переданы более чем двум тысячам нуждающихся.

Кроме того, из поступивших в обменник вещей, которые по тем или иным причинам более не подлежат носке, волонтерами проекта были изготовлены около 500 изделий хенд-мейд. Эти уникальные изделия ручной работы, среди которых были декоративные панно, изделия из пряжи для детей и взрослых и многое другое. Все они стали лотами благотворительного аукциона «Тюменской Дармарки» на 22-ом «Фестивале соседей». В ходе акции, полученные из переработанных вещей изделия, были за благотворительные пожертвования переданы всем желающим гостям праздника. Вырученные средства будут направлены на поддержку нуждающихся многодетных семей.

Узнать актуальный график работы социального обменника и любую интересующую информацию о проекте можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: [email protected].

Материалы по теме
Мнение
28 сентября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Участники проекта «Волонтер-2021» провели очередную социальную акцию
Мнение
27 сентября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
22-й Фестиваль соседей прошел в коттеджном поселке «Зеленые холмы»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьТюменская область