Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Кредиты очень выгодны действующей власти

Кредиты очень выгодны действующей власти

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жизнь в кредит?

В России закредитованность граждан стала настоящей социальной проблемой. Общий размер долгов россиян уже превышает расходную часть федерального бюджета за год. Но главная проблема даже не в абсолютных цифрах, а в темпах, которыми ужесточается общее долговое бремя.

Граждане все сильнее подсаживаются на кредиты. И на сегодня объем просроченной задолженности россиян перед банками уже превысил 1 трлн руб. А Поморье вошло в десятку лидеров по числу взятых ипотечных кредитов в стране, заняв первую строчку по Северу-Западу. Неудивительно, ведь цены на жилье бьют все новые рекорды. Так, в Северодвинске стоимость 1 м² уже перевалила за 100 тыс. И многим, чтобы купить новое жилье, без кредита просто не обойтись.

Центробанк с постоянством демонстрирует показную озабоченность ситуацией. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что сложившаяся ситуация на рынке потребкредитования потребует от ЦБ перейти к прямым запретам на выдачу отдельных ссуд. Но считаю это маловероятным. Ведь человек, завязший в кредитной кабале, не будет спорить с начальством, не будет оспаривать свои трудовые права, не будет протестовать - ведь он смертельно боится потерять свой доход, большая часть которого сразу же уходит на погашение долгов. Поэтому кредиты очень выгодны действующей власти. Они, по сути, превращают человека в раба. И если вы не хотите таковым быть - постарайтесь жить без кредитов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2021
1
Иван Васильев
Иван Васильев
Когда у людей все хорошо, им не до политики
Мнение
16 сентября 2021
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Человеческий потенциал России совершенно неисчерпаем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияФинансы