Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Здоровье и будущее детей напрямую связаны с качеством окружающей среды

Здоровье и будущее детей напрямую связаны с качеством окружающей среды

Ольга Киселева
Ольга Киселева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект Ecowiki.ru Движения ЭКА запустил конкурс «Поколение Zемли». Его цель – рассказать родителям о простых способах улучшения состояния окружающей среды, начав со своего дома. Конкурс поможет внедрить экопривычки в процесс решения вопросов, связанных с заботой о детях. Он продлится 15 октября, а все участники получат ценные призы.

Здоровье и будущее детей напрямую связаны с качеством окружающей среды - особенно на фоне того, что с каждым годом экологическая обстановка ухудшается. А перепроизводство приводит к тому, что мы и  наши дети уже сталкиваемся с дефицитом ресурсов на планете. Чтобы это предотвратить, важно действовать уже сейчас.

Команда Ecowiki.ru подготовила и описала идеи и простые действия, которые помогут любому родителю сделать шаг навстречу экологичности:

  • выбирать нетоксичные игрушки;

  • обмениваться ненужной одеждой, игрушками, книгами с другими родителями;

  • перейти на безопасную бытовую химию;

  • познакомиться с фильмами, мультфильмами и информационными ресурсами об экологии;

  • заменить одноразовые вещи в быту многоразовыми;

  • организовать дома раздельный сбор отходов;

  • освоить новые хобби с заботой о природе.

Принять участие в конкурсе «Поколение Zемли» можно до 15 октября. Для этого нужно выполнить одно или несколько простых заданий на платформе Ecowiki.ru:

  1. Пройти онлайн-марафон «Дети скажут «Спасибо», который представляет собой бесплатный гид для родителей по здоровым и экологичным привычкам для всей семьи.

  2. Принять участие в творческой акции «КрышкоИгры» и придумать настольную или уличную игру из пластиковых крышечек.

Затем поделиться своим опытом в социальных сетях с хештегами конкурса  #эковики #ПоколениеЗемли и на Ecowiki.ru.
Все участники конкурса получат промокод на скидку 30% для участия в курсе «Школа экологичной жизни и материнства», а участники марафона будут награждены дипломами от портала Ecowiki.ru. Наиболее активные получат экологичные призы.

«Многие из нас хотели бы начать жить более экологично, но нас останавливает опасение, что на это придется потратить много сил, времени и денег. Однако это не так. Существует множество простых и доступных способов быть экологичнее. Присоединяйтесь к конкурсу «Поколение Zемли» и попробуйте действия, которые легче всего впишутся в вашу жизнь и жизнь вашей семьи», — координатор платформы Ecowiki.ru Оксана Акулова.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

Контактная информация: 

Оксана Акулова, координатор платформы Ecowiki.ru

Тел.: +79031613361

e-mail: [email protected]

Анна Кудашева, координатор платформы Ecowiki.ru

Тел.: +79687032713

e-mail: [email protected]

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Последний гвоздь в крышку гроба российского гражданского общества
Мнение
21 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Работодатель заставляет идти в военкомат. Должен ли сотрудник послушаться?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме