Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пора поддерживать юношеские чемпионаты по гандболу в регионах России

Пора поддерживать юношеские чемпионаты по гандболу в регионах России

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не могу пройти мимо: скандал в российском гандболе.

Юношеская сборная России по гандболу месяц назад провалила чемпионат Европы среди игроков не старше 19 лет: предпоследнее место среди 16 участников. Теперь выясняются интересные подробности: восемь игроков российской команды решили крупно заработать во время официального турнира. Они подозреваются в том, что делали ставки на матчи с собственным участием и «подгоняли» результаты под получение выигрыша в букмекерских конторах.

Восемь представителей сборной уже отстранены от всех турниров.

Выскажусь от себя.

Особенно страшно читать такую статью в преддверии нашего гандбольного праздника (именуемого в простонародье "турнир") в Воронеже. Ведь, по большому счету, ряд команд юношей как раз находятся в возрасте включения в юношеские сборные. Тем удивительней и ужасней читать подобные новости.

С другой стороны - все мы, гандболисты, пытаемся сравнивать наш гандбол с "видом спорта №1" и часто говорим, что подобных вещей не случится, у нас же нет тяги к быстрому заработку, мы же в первую очередь за тренера, гандбол. Россию.

Оказывается, есть. Надо признать, сделать выводы и идти дальше.

Самый главный вывод – ПОРА! поддерживать юношеские чемпионаты в регионах России, воспитывать любовь к гандболу и Родине с детства, объяснять перспективы и возможности.

Да, современный гандбол в России и в регионах находится не в лучшем состоянии. Но что можем сделать мы? Со своей стороны - мы уже создаем современную повестку (Центр развития гандбола, гандбольный турнир "Балканский мост", мастер-классы). В рамках этой повестки очень важно донести нашим молодым ребятам главное: важно сражаться на любом уровне за тренера, свою команду и страну.

Справимся вместе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2021
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Какие мероприятия пройдут в рамках проекта развития гандбола на территории Воронежской области
Мнение
30 августа 2021
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Что нужно сделать для увеличения в России количества занимающихся спортом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСпорт