Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Размышления после голосования и пост благодарности

Размышления после голосования и пост благодарности

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже известно, что победителем сентябрьского голосования в Воркуте по федеральному избирательному округу стала партия КПРФ, за которую проголосовало 4579 человек, что составляет 28,35% от принявших участие в голосовании. На втором месте партия "Единая Россия", которую поддержали 4466 человек (27,65%). По результатам голосования Воргашор показал себя весьма достойно. КПРФ первенствовала на шести из семи УИК.

По одномандатному избирательному округу в Республике Коми победил и стал депутатом Госдумы Олег Михайлов с результатом 81407 голосов, из которых Воркута дала 4235. Ближайший соперник Савастьянова Ольга Викторовна от партии "Единая Россия" набрала 67531 голосов, из которых воркутинских – 3787. По Воргашору Михайлов победил на шести из семи УИК.

Хочу пожелать Олегу Алексеевичу успеха в нелегком деле по отстаиванию интересов нашей республики, добросовестного служения всем ее жителям! Надеюсь, что теперь голос республики будет услышан, а Москва не только перестанет игнорировать наши многолетние проблемы, но и начнет их решать! К примеру, для решения вопроса переселения всех воркутинских пенсионеров, ставших заложниками Крайнего Севера из-за неисполнения государством принятых на себя публично-правовых обязательств по переселению, надо оставить в республике часть налогов, равную 1/3 стоимости фонтана в Грозном!

На дополнительных выборах депутата Совета МО ГО "Воркута" шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 одержал победу представитель КПРФ Чирков Владимир Альбертович, набравший 596 голосов. Благодаря активности избирателей кандидат от КПРФ со значительным перевесом обошел кандидатов от партии "Единая Россия" Бакаева Сергея Александровича (543 голоса) и от партии "Справедливая Россия — За правду" Илларионова Сергея Ивановича (238 голосов).

Надеюсь, что через пару таких довыборов едросы потеряют большинство в горсовете, а значит, не смогут протаскивать нелепые решения и назначения.

Таким образом, несмотря на все ухищрения, подтасовки и фальсификации, недоверие граждан действующей власти налицо. Ведь это голосование было протестным! Оно было против «Единой России»: против принятых антинародных законов, против разграбления страны и дальнейшего обнищания населения! Как бы эти федеральные выборы не стали последними при такой тенденции? В Москве электронку ввели, и рисуй, сколько кому нужно.

Уважаемые друзья, в связи с моим обращением прийти на избирательный участок и проголосовать, выражаю благодарность всем поддержавшим мой призыв. Ведь несмотря на низкую явку, стало очевидным, что можно влиять на результат. А если бы все недовольные произволом не на кухне возмущались, а приняли участие в голосовании, то их можно вынести в одну калитку!

Не могу не отметить неоценимую помощь депутата Копасова из партии «Единая Россия», обозвавшим фекалолюбами неравнодушных жителей нашего города, задающих вполне конкретные и насущные вопросы.

Своим хамским высказыванием он подложил знатную свинью Магомедову с Уйбой накануне дня голосования. Да и всей партии «Единая Россия», представители которой ни в Воркуте, ни в Республике Коми публично не отмежевались от такого. Ведь молчание, как известно, - знак согласия. И не знать они не могли. Я лично кидал ссыль Усачёву с Артеевым.

Также хочу поблагодарить за работу коллективы избирательных комиссий, наблюдателей, агитаторов и всех неравнодушных людей, помогавших восстановлению справедливости и законности! Вместе мы – сила!

С уважением, депутат МО ГО «Воркута» Владимир Жарук.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
73
Павел Андреев
Павел Андреев
Поздравляю Олега Михайлова с заслуженной победой на выборах в Госдуму!
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм...
22 сен 2021 12:41

Неучастие в лохотроне не есть согласие с лохотронщиками, а просто осторожность и брезгливость. Это ещё и голосование ногами, и голосование рублём. Чем больше в обществе умных, тем меньше людей ведётся на обман. Игнор выборов есть форма политической активности. Пошлём их всех нафиг и так победим 🤡

Зöрян-язычник
23 сен 2021 10:05

В моей голове это не укладывается, я в шоковом настроении. Дочего же изменился МРБ если народ потерял память и не помнит завет отцов.
Зырянам единственному народу удалось ЗАЩИТИТЬСЯ от красной чумы и прогнать красные банды со своей земли в 1919 году.
И не только свои земли но и соседние вятские и пермские.

Что бы примеру зырян не последовали другие народы, красным террористам пришлось бросить против зырян "бородачей" силы превосходившие зырян в 33!!!! раза.

Видно перевелись настоящие зыряне на Коми земле, раз голосуют за коммуняку.

Юсьӧм сикт
23 сен 2021 11:40

Организационная и агитационная работа коммунистов началась только в сентябре 2021 года. До сентября наша деревня знала о коммунистах только понаслышке. Впрочем и представители других партий не могли похвастаться в популяризации своей деятельности. Политическая сознательность основной массы местного населения остаётся низкой. Разумеется, в таких условиях были возможны и даже неизбежны шарахания политических симпатий населения из одной крайности в другую. Пролетариата почти нет, тот что был, сидит по керкам, бросился в пьянство. Сплочение местных прокоммунистических сил проходит медленно, но с постоянством. Для торжества народного дела в деревню требуется прислать организаторов и продукции СЛВЗ человек на 50.

Так
23 сен 2021 11:54

Курыд-юись хорошую речь сказал. Чувствуется ораторские способности, политическая подкованность. Значит жива ещё коми деревня, остались в ней настоящие коми морты. Только вот продукция СЛВЗ может навредить, пейте лучше своё домашнее шампанское, оно качественнее и безопасное.

Vova
23 сен 2021 11:42

Зачем хулигинишь, Зыря?
МРБ:
Малый рыболовный бот?
Массовая радиобиблиотека?
Международная рыбопромышленная биржа?
Межрегионбанк?
???????????????...

Русский Север
23 сен 2021 21:49

А чего у тебя не укладывается, мой друг - зырик? Ты же штудировал труд историков " Чёрные годы" и знаешь , как непостоянны были зыряне в выборе политических предпочтений. Утром зырянин мог быть "красным", а к вечеру он уже белобандит и лупит собратьев большевиков. Не буду останавливаться на жестокости и пролитой крови в годы революционной борьбы. Разобрать на месте, кто из воюющих был красный или белый, — было почти невозможно. Отравленные ядом безначалия, группы этих людей дрались «каждая против каждой», являя картины полной анархии в богатом и спокойном когда-то крае.
Но всё же интересный народ в нашей стране. Сначала ликует, радуется когда сметается власть КПСС, проклиная коммунистов, железный занавес и дефицит, а через какое-то время, те же люди, кто ликовал и хотел свобод вновь молятся на коммунистов, Бога и радуются непонятно чему.

Вот!
23 сен 2021 22:09

Никто кроме законного Государя не построит эту бестолковую страну...

Алексей.
24 сен 2021 08:50

Законный был Алексей Николаевич Романов, история ясна. Да, страна уж век как утратила толк.

Георгий
24 сен 2021 10:02

Мы есть!

Vova+
23 сен 2021 12:10

При царе-батюшке люди жили по-человечески. А при коммуняках и чекистах только выживают кое-как.
В подтверждение этого тезиса выкладываю ссылку на ролик о Тверской губернии. Извините, что длинный: https://youtu.be/KU2aVk9u3QI

стр. 152
24 сен 2021 09:17

Ага, мы читали, как ты выживал кое-как.

Зачастую
24 сен 2021 09:54

некоторые начитаются глупостей, а потом всю жизнь в дураках...

Vove
24 сен 2021 15:55

Такова судьба твоя, сам виноват.

Vovа
24 сен 2021 16:28

Моя - прекрасна и удивительна 🤠

Энкопрез
25 сен 2021 13:49

Володя, вместе мы сила!

Нее...
25 сен 2021 16:00

Вовка с засранцами не дружит 🤠

Vove
25 сен 2021 21:01

Сам с собой не дружишь, что ли?

Vovа
25 сен 2021 21:38

С тобой не дружу. Даже не знаю кто такой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы