Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Если аудит дистанционного голосования в Москве продлится дольше 10 дней, кандидаты потеряют возможность оспаривания результатов выборов

Если аудит дистанционного голосования в Москве продлится дольше 10 дней, кандидаты потеряют возможность оспаривания результатов выборов

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Аудит результатов дистанционного электронного голосования в Москве – это вторая часть того же самого электронного голосования.

На каждом из 15 избирательных округов Москвы все дистанционно голосующие избиратели были объединены в один электронный избирательный участок, который входил в состав участков округа.

Процедура аудита результатов дистанционного электронного голосования не предусмотрена избирательным законодательством и не может иметь никаких правовых последствий.

Для обжалования результатов голосования на избирательном участке законом отведено 10 дней с момента опубликования результатов. Никаких исключений для электронных избирательных участков нет.

Если процесс так называемого «аудита» продлится дольше 10 дней и кто-то из кандидатов в депутаты, потерпевших поражение именно из-за результатов электронного голосования, в ожидании результатов аудита и в надежде на отмену результатов выборов в части электронного голосования самими избирательными комиссиями пропустит срок судебного обжалования результатов голосования, то никаких дальнейших возможностей для оспаривания результатов выборов у них не будет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Куда делось более десяти тысяч бюллетеней с электронного участка?
Мнение
20 сентября 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Нарушения при электронном голосовании в Москве вышли за пределы разумного
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПрава человека