Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Когда укомплектуют медработниками бригады скорой во Владимире?

Когда укомплектуют медработниками бригады скорой во Владимире?

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области сообщает следующее: «На Ваше обращение, поступившее из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, по вопросу проведения проверки деятельности ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ в части соблюдения порядков оказания скорой медицинской помощи жителям г. Владимира и укомплектования выездных бригад скорой медицинской помощи медицинскими работниками и принятия соответствующих мер реагирования».

Общероссийский профсоюз работников здравоохранения «СОЦПРОФ» обратился в Росздравнадзор РФ по вопросу неукомплектования выездных бригад скорой медицинской помощи г. Владимира медицинскими работниками и иным вопросам.

По результатам рассмотрения поступил ответ: «Сообщаем, что в период с 12.05.2021 года по 08.06.2021 года в отношении ГБУЗВО „ССМП г. Владимира“ проведена внеплановая выездная проверка с целью осуществления государственного контроля за соблюдением органами государственной власти и органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, а также осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность индивидуальными предпринимателями прав граждан в сфере охраны здоровья.

Установлены нарушения прав граждан на охрану здоровья в части необеспечения оказания доступной и качественной медицинской помощи путем применения Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденного приказом Минздрава России от 20.06.2013 №388н, с нарушением пункта 19 (пунктов 6 приложения №2, пунктов 7, 9, 10, 11 Приложения №3, Приложения №4, Приложения № 5, пунктов 5, 6, 8 Приложения №6, Приложения №7) Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденного приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н, а именно:

  • ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ не соблюдается время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме и превышает 20 минут с момента ее вызова;
  • структура и штатная численность ГБ ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ установлена без учета выполненного объема и без учета рекомендуемых штатных нормативов;
  • оперативным отделом (диспетчерской) ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ не обеспечивается незамедлительная передача вызовов выездным бригадам скорой медицинской помощи.

По результатам проверки ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ выдано предписание об устранении нарушений, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по части 3 статьи 19.20 КоАП Российской Федерации.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Владимира от 29.07.2021 ГБУЗ ВО „ССМП г. Владимира“ привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа».

Как прокомментировали данную информацию в профсоюзе: «По данным фактам профсоюз обратился с соответствующим заявлением в департамент здравоохранения Владимирской области, а также попросил привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц учреждения».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» по телефону: +7 812 572-10-85, +7 950 247-61-68.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
Дмитрий Серёгин
Дмитрий Серёгин
Эффективное здравоохранение?
Мнение
16 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
В адрес профсоюза «Действие» поступило коллективное обращение перевязочных медсестер глазовского госпиталя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы