Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О прошлом и будущем арт-фестивалей Кирова рассказал художник Breeze

О прошлом и будущем арт-фестивалей Кирова рассказал художник Breeze

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скоро на этом месте появится еще одна работа.

 

На этот раз Кировского художника - Breeze у него своего рода творческий рестарт, раньше творил под другим ником. Вот что он рассказывает о себе, уже проходивших в Кирове фестивалях и что думает о нашем.

«Рисую я всю жизнь, изредка делаю это на стенах, когда бывает интересный повод и есть импульс, но бывает это не часто)

Фестов в Кирове помню достаточно много - от первых ("СТЕНА") в начале нулевых - на молокозаводе, до организуемых у себя во дворе "Галереей прогресса". Были еще интересный - на стене у Костела ("Закончилась вода?") под руководством Сиба, и даже один организованный администрацией совместно с епархией, по-моему, году в 2011-м, с социальной повесткой и пугающими призами...

Фестивали в Кирове, конечно, нужны, и, на мой взгляд, больше в относительно новых районах на каких-нибудь глухих брандмауэрах или километровых стенах вдоль дороги (ЛЕПСЕ, к примеру, или ОЦМ). В старом же городе - это чрезвычайно щепетильный вопрос, в принципе очень мало удачных примеров с попыткой привлечь внимание к красивым заброшенным домам или попыткой обыграть/внести изюминку в какую-нибудь зону исторической застройки.

В "ПОРТу" же мне нравится подход и собравшаяся команда, так что прогноз у меня оптимистичный) Кажется не хватает какой-то заочной конкурсной программы, где бы, к примеру, бралась какая-то локация на пристанской с набором снимков, и участники могли бы присылать идеи/визуализации, наброски и эскизы, или просто предлагать какие-то свои мысли по поводу преобразования и благоустройства”.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2021
Ксения Логинова
Ксения Логинова
16 сентября на Ежовке был очень продуктивный день
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировская областьФото