Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Власть в Удмуртии боится своих граждан

Власть в Удмуртии боится своих граждан

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По-тихому в начале июня 2021 года Правительство Удмуртии приняло ничем не примечательное, на первый взгляд, постановление №278, касающееся внесения изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики №619 от 28 декабря 2012, которым были установлены места, где граждане Удмуртии могли бы собираться в свободной форме и выражать, а также высказывать свое публичное мнение по актуальным общественным проблемам.

Но в Удмуртии, похоже, власть настолько боится любого публичного выражения общественного мнения и плевать хотела на Конституцию и другие федеральные законы, что решила урезать список от 2012 года. Так, в Ижевске исчезла Центральная площадь, а в Глазове - площадь перед ЛДС "Глазов-Арена". То есть, самые оживленные и доступные для массового участия граждан. По сути, речь идет о грубейшем нарушении статьи 31 Конституции РФ, а также п. 1.2 статьи 8 ФЗ №54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Складывается ощущение, что своими действиями чиновники из Правительства Удмуртии, создавшие уже специальный отдел при Управлении внутренней политики, не останавливаются на достигнутом и предпринимают попытки выгнать на окраины городов не согласных с их решениями и действиями граждан, тем самым в корне пытаясь подавить любую альтернативную точку зрения в регионе. Похоже, что взята на вооружение практика авторитарных режимов по полному подавлению свободного волеизъявления и прав гражданина. Правда, существование таких режимов, если вспомнить из уроков истории, заканчивалось всегда трагично и печально.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 сентября 2021
1
Татьяна Бородай
Татьяна Бородай
Перед законом должны быть равны все
Мнение
7 сентября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти с помощью судов пытаются подменить здравый смысл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьПротест