Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В стране суды есть, но нет правосудия

В стране суды есть, но нет правосудия

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одно яркое доказательство, что в стране суды есть, но нет правосудия.

Получил Решение областного суда на мою апелляцию с требованием отменить Постановление Северодвинского городского суда о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2.2. КоАП и назначении мне штрафа в размере 22000 рублей. Суд состоялся без присутствия меня и моего адвоката, хотя направлял ходатайство провести его только в моем присутствии после прибытия из отпуска. И оставил мою жалобу без удовлетворения. Меня ни много ни мало обвинили в организации митинга 14 марта у квартала 100 в Северодвинске! 

Основанием для этого послужил мой комментарий к репосту на моей страничке в контакте, в котором я призывал северодвинцев принять активное участие в нашем очередном воскресном народном сходе против застройки квартала 100. То есть, по мнению полицейских, совершил действия, направленные на организацию публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении в органы власти!

Известно, что с ноября прошлого года неравнодушные северодвинцы каждое воскресение собираются у места планируемой застройки, чтобы привлечь внимание горожан и властей. Люди хотят видеть здесь благоустроенный парк, а не огромный жилой квартал. Но почему-то очередной мирный сбор горожан 14 марта, совершенно не отличающийся ничем от многих других, был объявлен митингом! Никаких доказательств этому суду так и не было представлено. Удивляет логика рассуждений областного суда: "То обстоятельство, что в результате действий Илюхина С. В. состоялось не публичное мероприятие, а массовое одновременное пребывание граждан в общественном месте, - на квалификацию его действий не влияет". То есть, не важно, состоялся митинг или нет - все равно виновен!

Пришлось оплатить очередной штраф - уже третий по счету за участие в акциях северодвинцев против застройки квартала 100. Первые два были назначены за нарушение санитарных норм и правил во время видеообращений горожан к губернатору и президенту. Без сомнения этот судебный произвол ставит целью запугать горожан и оказать на меня давление. Надеюсь северодвинцев подобными "решениями" не запугать! Будем с товарищами обжаловать решение нашего кривосудия в ЕСПЧ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июня 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Теперь по комментариям в социальных сетях устанавливают, является ли мероприятие публичным
Мнение
11 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Местные власти в поисках путей повышения качества жизни населения Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьСуд