Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Показная скорбь по погибшим водителям скорой помощи не позволяет решить проблемы здравоохранения

Показная скорбь по погибшим водителям скорой помощи не позволяет решить проблемы здравоохранения

Антон Орлов
Антон Орлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В один миг прервались жизни двух скоряков: опытного и возрастного водителя Михаила Медведева и молодого Дамира Хисамутдинова, не дожившего до собственной свадьбы. Как говорят товарищи-скоряки: "Ушли на вечное дежурство". 

К сожалению, это не первая и, я думаю, не последняя такая трагедия. Системные проблемы и дисбалансы российского здравоохранения в целом создают объективные предпосылки для неизбежного повторения.

Попытки отдельных господ прикрыться показной скорбью по погибшим и представить эту трагедию только как отдельно взятую трагическую случайность и, таким образом, продолжать замалчивать и отрицать само наличие проблем в здравоохранении, никаким образом не позволит эти проблемы решить.

Рядовые члены профсоюз медработников "Действие" - фельдшеры и водители скорой помощи из нескольких отделений скорой помощи Республики Башкортостан - ГБУЗ РБ "РССМП и ЦМК", Архангельской ЦРБ, Иглинской ЦРБ и Белорецкой ЦРКБ - стихийно запустили флешмоб #этомогбытья в знак памяти и солидарности с погибшими коллегами, а также чтобы придать живой голос имеющимся проблемам. Повторно выражаю соболезнования родным и близким погибших коллег.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2021
Дмитрий Серёгин
Дмитрий Серёгин
Эффективное здравоохранение?
Мнение
8 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Во всех проблемах Республиканской клинической психиатрической больницы Удмуртии виноваты не региональные власти, а профсоюз?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы