Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Липецкая область
  2. Что там с программой по расселению ветхого жилья? Удастся ли в нее попасть аварийному дому в Липецке?

Что там с программой по расселению ветхого жилья? Удастся ли в нее попасть аварийному дому в Липецке?

Юрий Топотов
Юрий Топотов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрый день друзья!

Прямая линия с губернатором Артамоновым прошла, по ее итогам хочется отметить, что вопрос жителей многострадального аварийного дома 151–153 по улице Гагарина в городе Липецке был допущен, хотя данный вопрос очень неудобен, и в ответе на него это явственно прозвучало (как сказал Игорь Георгиевич, еще две недели назад я бы не смог ответить на данный вопрос), и хотя сам ответ получился очень туманным и расплывчатым (в связи с решением президента расширить нынешнюю программу по расселению из ветхого и аварийного жилья с помощью внесения в нее всех домов, признанных аварийными до 1 января 2021 года, соответственно, вышеуказанный дом будет включен в программу, поставлен на очередь, получит средства и будет расселен в обозримые сроки), нет конкретных сроков внесения в программу и постановки на очередь, а также нет точных сроков сноса дома.

Возникает вопрос: будет ли все сказанное воплощено в жизнь (жители уже направили заявления во все необходимые инстанции для уточнения сведений, высказанных губернатором). Единственное непонятно, в связи с чем нельзя выполнить рекомендацию Комиссии по ЖКХ и градостроительству городского совета депутатов, обратившись в Минстрой РФ получить средства целевым назначением и расселить людей, дав им возможность жить в достойных, а самое главное в человеческих условиях, и сняв хомут с собственной шеи. Вместо этого жителей кормят призрачными надеждами, в которые им приходиться верить, а также жители надеются на эффективную помощь от общественников и партий, к которым они обращаются.

Будем ждать, чем все продолжится, а возможно, наконец закончится, время всех рассудит и все расставит по своим местам!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Ответит ли губернатор Липецкой области на прямой линии жителям аварийного дома по улице Гагарина на вопрос о расселении
Мнение
23 августа 2021
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Нам удалось добиться ответа от депутата горсовета по нашему аварийному дому
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьЛипецкая область