Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Необходима защита людей и собак от одичавших собак

Необходима защита людей и собак от одичавших собак

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани прошел межрегиональный круглый стол по проблеме защиты людей и собак от одичавших собак.

Эту тему поднял известный журналист Иван Крестьянинов. В своем материале он задает вопрос: может быть, уже пора принимать закон о защите детей от собак?

Предысторией служит вал случаев, когда бездомные, одичавшие собаки набрасываются на людей и буквально пожирают их.

Зоопсихологи и эксперты, говорят о том что это не собаки, а отдельный вид - дикая собака, то есть дикий хищник, который подлежит регулированию численности путем уничтожения как представляющие угрозу человеку и окружающей среде. И безусловно, диким хищникам не место в населенных пунктах.

В круглом столе приняли участие ведущие российские эксперты и ученые в этой области - Макс Порфирьев, Елена Типикина, Алина Луцык и другие.

Рязанские лидеры ответственного отношения к животным были представлены лидерами зоозащитного движения, профессиональными кинологами, заводчиками, представителями политических партий.

На обсуждение в Госдуму будет внесено несколько поправок к закону, которые будут регламентировать круг лиц которые могут быть допущены к работе с животными, определен уровень квалификации и образования. Будет введено лицензирование.

Самодеятельным зоозащитным движением будет необходимо зарегистрировать свою деятельность в Минюсте. Не прошедшие регистрацию будут преследоваться по закону.

По инициативе президента РФ возможно формирование комиссии, в которую войдут профессионально зарекомендовавшие себя специалисты с соответствующим образованием.

Также со стороны государства будет осуществляться информационный контроль материалов, публикуемых в соцсетях по этой тематике. Проект закона подготовил судебный эксперт по деструктивным сектам и экстремизму Валерий Розанов.

Валерий Розанов рассказал, что экспертами производится мониторинг публикаций и социальных сетей по данной тематике, выявляются инициаторы и структура взаимодействия, источники финансирования групп, которые могут быть признаны вне закона, и их связь с западными деструктивными движениями, спекулирующими на теме экологии и зоозащиты.

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2021
Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Может быть, уже пора принимать закон о защите детей от собак?
Мнение
29 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

На федеральном уровне пробейте программу по бесплатной обязательной стерилизации и чипизации домашних питомцев. И хорошими штрафами для тех, кто занимается плодячкой, уклоняясь от стерилизации не элитных и беспородных питомцев. Нищая Турция может себе позволить вет-мобили, катающиеся по деревням и весям для стерилизации и лечения домашних животных. Нищая Индия может позволить себе службу помощи животным. И только богатая Россия почему-то ничего, кроме массового уничтожения животных, предложить не может... Даже закон толком не может принять и выполнить.
Начните партией не инспектировать тех, кто делает для животных хоть что-то, а поддерживать. Помогите продавить живодёрско-охотничье лобби в ГосДуре. Начните уже делать хоть что-то и на выборы за вами пойдут все волонтёры и сочувствующие. Потому что пока кроме трёпа и откровенного трэшака мы не видим от партий и депутатов ничего.

Анна
3 сен 2021 15:58

Вот поэтому Индия и Турция нищие, что деньги на бродячих собак сливают. Зато богатые Штаты и Западная Европа практикуют безвозвратный отлов - поймали, недолгое пребывание в приюте, тех кого не забрали старые или новые владельцы - эвтаназия.

Татьяна
3 сен 2021 15:12

Хотелось бы уточнить, кто из тех, кто был на круглом столе является специалистом? Скандально известные личности, с определенной репутацией? Срам! На встречу, с теми, кто знает глубину проблемы и действительно готов их решать, вы не пойдете! Потому что неудобные вопросы не понравятся! С грязными технологиями со сбором предвыборных голосов мы все знакомы, знаем как это работает! Никаких конструктивных решений проблемы у вас нет и не будет!

это кто там ученый сялевашка что ли????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаОбществоФото