Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Регионы, где втаптывание людей в грязь с гноем является негласной нормой, рискуют сорваться в яму

Регионы, где втаптывание людей в грязь с гноем является негласной нормой, рискуют сорваться в яму

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нарочно не придумаешь. На каком повседневном фоне идут гениальные размышления и фантазии про Малюту Скуратова, злобный Запад и прочую Русь.

Инвалиды II группы Анатолий И. и Александр Л. покинули СИЗО после 1,5-месячного заключения.

13 и 14 июля 2021 года в Кургане и области силовики провели массовые обыски у иеговистов*: 56-летний Анатолий И. и 65-летний Александр Л. по решению суда были взяты под стражу.

Обоим присвоена II группа инвалидности в связи с серьезными заболеваниями, а условия содержания в СИЗО угрожали их жизни и были сравнимы с пытками. У Анатолия И. диагностировано онкологическое заболевание крови, множественные компрессионные переломы позвоночника, ребер и другие заболевания. Из-за того, что он оказался за решеткой, был прерван его курс химиотерапии. Также верующего лишили жизненно необходимых сильнодействующих препаратов, в связи с чем Анатолий испытывал нестерпимые боли. Он не может передвигаться без инвалидной трости. До уголовного преследования верующий в среднем шесть раз в год нуждался в госпитализации. Ситуация осложнилась тем, что в СИЗО Анатолия И. заразили COVID-19.

У Александра Л. несколько диагнозов: у него серьезное заболевание сосудов, гипертония, а также аутоиммунное заболевание, поражающее различные органы. В дополнение к медикаментозному лечению ему жизненно необходим увлажненный кислород в течение 16 часов каждый день — за время заключения Александр был всего этого лишен. Александру трудно ходить, а в случае падения он не в состоянии подняться без посторонней помощи. Супруга Александра, Татьяна, также имеет II группу инвалидности (она перенесла четыре инсульта). Арест мужа поставил под угрозу и ее здоровье — у нее стали отказывать ноги, появились проблемы с речью.

Весь этот садизм не проходит бесследно для обществ, его практикующих. Регионы, где втаптывание людей в грязь с гноем является негласной нормой (даже без иных факторов), рискуют сорваться в яму.

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2021
1
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Уголовное дело против ярославских иеговистов — позор для государства
Мнение
7 июня 2020
4
Андрей Ребров
Андрей Ребров
Иноверцы XXI века
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курганская областьРелигия