Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Последняя надежда Путина — «старики и боевики»

Последняя надежда Путина — «старики и боевики»

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теперь, после того как Путин решил «щедро одарить» силовиков и пенсионеров небольшими деньгами (соответственно 15 и 10 тыс. руб единовременно), становится понятно, на кого он делает ставки на предстоящих выборах в Государственную думу.

Два кита, а это как раз - безотказные на выборах бабушки и полицейские, на которых, по-сути держится современная власть в России, в последнее время стали немного «дряхлеть и инакомыслить».

Сотрудники полиции и Россгвардии, привыкшие к сытым пайкам, длинным отпускам и достаточно большой зарплате, получили по факту: Проблемные кредиты на квартиры, низкие выплаты, запрет на отдых за рубежом, негативное отношение окружающих, и в добавок - строгое выполнение даже глупых приказов.

Старики, которые раньше радовались пусть и низким, но социальным пособиям и «бесплатной медицине», в последние годы столкнулись с нехваткой врачей и астрономическим ценам на жизненно важные продукты питания и неуважительному отношению со стороны чиновников на местах.

Единовременные выплаты — новое политическое снадобье, которое может в краткосрочном порядке решить проблему непопулярности правящей партии, ведь после получения 10000 (около 100 евро) на свою карту «Мир», среднестатистический пенсионер, который воспитывался в духе советской справедливости, захочет отблагодарить кормильца и сделать ему приятное — проголосовать, как он попросит!

Поэтому на всех ТВ-каналах четко формулируют — это путинские пособия! И замалчивают то, что это БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, которые формируются за счет наших с вами налогов и продажи нашей с вами нефти и газа.

Что же касается полицейских, то Путин своим дополнением к указу о «единовременных выплатах», к их большому самолюбию, приравнял их к военным, которые несут службу и реально стоят на страже Родины, а вот «от кого и кого» защищают сотрудники полиции и Россгвардии — можно только догадываться...

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2021
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Выплата от государства в 10 тысяч рублей — это хорошо или плохо
Мнение
17 августа 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Выборы — это лишний повод вспомнить про золотое правило семейного бюджета
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
стр. 152
26 авг 2021 20:16

опять с деньгами что-то не так

Vova
26 авг 2021 22:18

Всё путём с деньгами. Экономия от сокращения численности пенсионеров с лихвой покрывает эти щедроты 🤑

сказано вождем
26 авг 2021 21:08

партии ЕдРо после выборов , когда они в ГД сформируют фракцию , поддержать его предложение о выделении «пряников» пенсам и военным ... А вдруг не поддержат ? народ запомнит : царь хороший а вот бояре не очень

Зöрян-язычник
27 авг 2021 14:28

А причем здесь путин?)))
Опять америка спасает...лживых господЪ.)))
Деньги выделены США в размере 1,3 триллиона. Но старикам и боевым слугам досталось только 40%!!!. Остальные 60% видимо - откат который ушел на дворцы и виллы для российских господЪ.)))

https://www.imf.org/ru/News/Articles/2021/07/30/pr21235-imf-governors-approve-a-historic-us-650-billion-sdr-allocation-of-special-drawing-rights

Vova
27 авг 2021 15:51

Сколько раз я им советовал кремлёвским денег не давать... 😂

стр. 152
27 авг 2021 15:06

вовики — первая и последняя надежда путина

Азъ
27 авг 2021 15:49

Есмь альфа и омега, Первый и Последний, начало и конец, который есть, был и грядет.

27 авг 2021 16:24

В России живет около 2,6 млн людей, занятых в силовых ведомствах.... Полицейское государство имеет место быть в современной России.. Отсюда и отсутствие свободы слова и собраний,сотни политических заключенных....Автор блога на себе испытал и продолжает испытывать все прелести преступной полицейской машины ((((

Vova
29 авг 2021 12:23

И всё это благочестивое православное воинство неплохо ест и пьёт за твой счёт 😂

А ты за чей счёт ел и пил? За счёт северного завоза и других...

Дык это...
29 авг 2021 16:07

Исключительно за счет клиентов, заказчиков, работодателей и начальников. А ты?

Об авторе блога на "семёрке" есть обзорный материал Елены Соловьевой, которая почему-то не захотела оставаться в этой редакции: https://lr.7x7-journal.ru/rubezh-severa/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество