Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Три причины, почему для путешествия на автомобиле я выберу Крым, а не Краснодарский край

Три причины, почему для путешествия на автомобиле я выберу Крым, а не Краснодарский край

Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас начался сезон отпусков и многие россияне скоро устремятся на юг. Т. к. границы из-за пандемии до сих пор закрыты, а тепла и моря хочется, выбор у нас не велик: Крым или Сочи. В прошлом году я проехал на своем автомобиле Крым, а в этом году Краснодарский край, после чего сделал вывод, по какому региону лучше путешествовать на автомобиле.

Источник.

1. Дорога

Условно, все путешествующие на автомобилях туристы будут проезжать Краснодар, поэтому возьмем эту точку как отправную до курортов Черноморского побережья.

От Краснодара до Адлера всего 320 км, а до Севастополя чуть больше - 530 километров, но в Адлер придется ехать туда и обратно по одной и той же дороге, по серпантинам с ужасными пробками.

А вот до Севастополя по новому Крымскому мосту и шикарной трассе Таврида, которая к тому же разгрузила дорогу вдоль южного побережья Крыма.

В итоге дорога в Крым принесет намного больше удовольствия, видов и приятных ощущений при примерно одинаковых затратах по времени.

2. Кемпинги и дикий туризм

Я люблю выбор. Иногда мне нравится отдыхать и ночевать в отеле, а иногда найти какое-нибудь уединенное место подальше от людей с возможностью переночевать в палатке или автомобиле.

В Крыму этот выбор есть, причем, я находил много бесплатных вариантов для остановки дикарем.

Побережье Краснодарского края забито по полной программе, и найти какой-то бесплатный свободный кусочек не предоставляется возможным, только кемпинги за деньги и не с самыми хорошими условиями.

3. Ассортимент путешествий

Я предпочитаю автотуризм из-за мобильности и возможности максимально осмотреть все окрестности во время поездки. Автопутешествие в Сочи - это больше поездка в какую-то конкретную точку, потому что ассортимента для поездок на побережье Краснодарского края не так много - это одна дорога вдоль моря (с ужасными пробками) + Красная поляна.

Крым же очень компактен и насыщен разнообразными локациями, здесь же можно перемещаться каждый день разными дорогами и смотреть абсолютно разнообразные локации - по северной части полуострова вдоль Азовского моря и диких пляжей.

По западной части вдоль пустынь и каменистых обрывов.

По самому популярному у туристов южному побережью.

Или по горам.

А где больше любите отдыхать и путешествовать вы, и почему?

Впереди еще много интересных постов, поэтому не забываем ставить лайк и подписываться на мой канал.

О моих актуальных поездках и путешествиях можно прочитать в "Инстаграме": https://www.instagram.com/bepowerback/ 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 августа 2021
Иван Балабанов
Иван Балабанов
«Рожденный в горах». Дагестан — место, куда хочется вернуться
Мнение
18 марта 2021
1
Евгений Осенков
Евгений Осенков
Крым сегодня: плюсы и минусы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото