Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стихотворение Юрия Галанскова посчитали экстремистским и вырезали

Стихотворение Юрия Галанскова посчитали экстремистским и вырезали

Евгений Каракашев
Евгений Каракашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Привет! 16 июля получил твое письмо от 2 июля. Оба твоих заказа получил – большое спасибо! Делюсь [продуктами] в ЕПКТ. Почти ничего не пропадает. Свежая зелень очень быстро портится. К нам тоже пришла жара, сегодня жарко, до этого было тепло, но не жарко, а по ночам уже прохладно.

Прививку мне давно делали, что это была за вакцина – не знаю, не называли, но сказали, что не “Спутник”. Вакцина была двухкомпонентная, второй укол, по-моему, через 21 день сделали. После первого укола ничего не почувствовал, после второго t поднялась примерно через сутки после укола и около трех суток плохо себя чувствовал, ломота в костях и мышцах, состояние, похожее как во время гриппа.

С теплом, Женя

18 июля 2021 года

7 июля получил книжку Даниэля Герена “Анархизм: от теории к практике”, очень рад, давно хотел прочитать, ранее читал отрывки из нее в электронном виде, теперь смогу прочитать ее полностью – огромное спасибо!

9 июля принесли интернет-заказ от тебя (накладная от 7 июля).

Что нового? Как дела у Вити Филинкова, Юлиана Бояршинова, Ильи Шакурского и других ребят, осужденных по делу «Сети»*? Надеюсь, что хотя бы не хуже, чем было. Привет от меня. Об Азате Мифтахове давно никаких новостей не было – как он? Есть какие-то улучшения у канских подростков?

“Человеческий манифест” Юрия Галанскова пропустили? [В письме Илье Шакурскому.] А у меня отрывок этого стихотворения из книги Дмитрия Рублева “Российский анархизм” вырезали, видимо, посчитали его экстремистским.

Читал, что после январских (и, наверное, апрельской тоже) акций много новых политзаключенных и пока все беспросветно, на улучшения в ближайшее время, похоже, что надежд нет, пока все только хуже.

У меня все без особых изменений, все та же рутина. О многом хотелось бы рассказать, но… возможно, когда-нибудь потом, после освобождения.

Скоро середина лета, а ни адвокат, ни консул до сих пор у меня не были.

12 июля получил книгу от Нэнси в письме I класса – “Микробы, ружья и сталь” Джареда Даймонда – огромное ей спасибо! И привет от меня. Книга очень интересная, хотя и данные устаревшие, но это не умаляет ее исследовательские выводы. Надеюсь, что нашлись или найдутся последователи, которые продолжат исследования в данной области. Уже есть подтверждения межвидового скрещивания между нашим видом и неандертальцами, а также другими видами вымерших людей. Есть и другие данные, которые несколько устарели в свете новых открытий.

[Нильса] Кристи [«Контроль над преступностью как индустрия. Вперед к ГУЛАГУ Западного образца»] я не получил. Где она и что с ней? Выяснить не удалось. В тот период работала другая цензор или вообще цензора не было. Сейчас цензор новая, в тот период, когда книжку забрали с почты (6 апреля), она не работала.

Про книжки: не утруждай себя, не трать свои личные средства. Если есть возможность, чтобы много людей собрали и чтобы никому не было накладно, тогда да. Роберт Сапольски (“Биология добра и зла”) интересует или что-то более продвинутое по этой теме

Читаю сейчас “Цусима” (Новиков-Прибой), очень интересная, но, наверное, не смогу дочитать. Автор сам участник Цусимского морского сражения, по-моему, неплохо пишет, хоть и малоизвестный автор, раньше не слышал о нем. Учебник по истории осетин для старших классов прочитал. Осетины ведут свое происхождение от алан, а ингуши считают, что осетины врут, аланы – предки ингушей.

“Капитал” Пикетти чрезвычайно интересная книга, к сожалению, из-за условий не смог ее полностью прочитать и в виде распечаток здесь читать очень сложно, в виде книги полегче, но тоже есть сложности. Напишу, когда прочитаю накопившееся.

Привет от меня всем знакомым и наилучшие пожелания – прежде всего крепости духа и здоровья, свободы тем, кто на свободе, и скорейшего освобождения тем, кто в заточении, удачи и хорошего настроения!

С теплом и солидарностью,

Женя Каракашев

12.07.2021 

В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ. Фигуранты заявляют, что организации «Сеть»* никогда не существовало.

* В материале упомянута организация Сеть, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
31 июля 2021
Наталия Демина
Наталия Демина
Отослала письма и газеты политзаключенным
Мнение
30 июля 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Справка по итогам проверки ФКУ СИЗО №1 ГУФСИН России по Ростовской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураТюрьмыЭкстремизм