Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Леонид Маркелов превратил Йошкар-Олу в сказочный город

Леонид Маркелов превратил Йошкар-Олу в сказочный город

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще один из немногих остававшихся непосещенных регионов России - Марий Эл. Единственный в своем роде памятник Грейс Келли и Ренье III. Спасибо Л. И. Маркелову.

 

Как справедливо заметили, какая же это Йошкар-Ола без памятника Медичи. Вот он вам - памятник великому герцогу тосканскому Лоренцо Великолепному.

 

Как уверяют местные, личная резиденция (записанная на родственников) и личный герб (откуда? А потому что такой понравился!) Леонида Маркелова Великолепного.

 
 
 

Леонид Маркелов с любовью превращал Йошкар-Олу в сказочный город, невиданный микс аллюзий своих любимых мест. Вышло удивительно тепло, уютно и красиво. Как говорят люди, он изменил дух города, сделал его неповторимым. На месте пустырей, зарослей, песка, халуп и огородов выросло нечто невообразимое. Приятно гулять, красивые мостики, куча кафе, разных проектов и т. д. теперь Йошкар-Ола такая одна. Героя посадили, но он изменил забытый регион на отшибе и его дух.

 
 
 

Здания мэрии, правительства, парламента, театр в подражание «Гранд-опера».

 
 
 

Спортивный квартал.

 
 
 

Первое, что сделал с советской частью Йошкар-Олы Маркелов, - пешеходный бульвар. В остальном советская часть города ничем не отличается от других советских городов и не имеет ничего примечательного.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2021
1
Игорь Малинин
Игорь Малинин
Путешествие в мир Советского Союза в Советском районе
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анатолий
2 авг 2021 15:24

Наворовал и построил, действительно какой молодец

Кугу начальник
21 авг 2021 08:37

На фотке возле Ледового дворца виден избирательный баннер депутата Кожанова, претендующего в Думу. Он замечателен своим высказыванием: "Встретил начальника, надо поклониться". После этого хоть бы хны, как ни в чём не бывало, депутатствует и снова лезет во власть, но уже в Думу. В Марий Эл живёт покорный народ, тут возможен любой деспот.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМаркеловФото