Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Доброта пензенских законодателей или, Ловкий предвыборный маневр

Доброта пензенских законодателей или, Ловкий предвыборный маневр

Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все пензенские паблики и СМИ захлебнулись в пятницу после очередной 42-й сессии Законодательного собрания от радости - в кои-то веки прорывное решение принял депутатский корпус. Не просто отбубнили докладчики свои поправки  и корректировки, приведение в соответствие прочие формальности.

А ведь получили граждане региона, одни из самых нуждающихся категорий их - многодетные семьи и семьи с детьми инвалидами, действительную поддержку, реальную и нужную - освобождение от уплаты транспортного налога, причем с 1 января текущего года и на весь транспорт, мощность которого до 150 л.с., а выше - 50% от всей суммы налога.

Это действительно прорыв, граждане, настоящий и очень нужный! Ведь в таких семьях автомобиль - отнюдь не роскошь, это - необходимая вещь, такая же, как стиральная машинка или микроволновка. Без нее как без рук, а сумма налога весьма бьет по бюджету.

Вроде бы радоваться надо, кричать «ура» и в воздух чепчики бросать.

Только почему-то терзают смутные сомнения, что эта мера, буквально за месяц до выборов, - никакая не доброта христианская, а вполне себе продуманный маркетинговый ход сегодняшнего врио губернатора, ведь именно он является автором данной победительной инициативы, которая была единогласно поддержана законотворцами. Еще бы они не поддержали! Это было бы в нынешних условиях, когда президент деньги федеральные всем школьникам раздает, просто свинство. Сложная обстановка - и эпидемическая, и экономическая, и психологическая - как тут не поддержать? Но мы-то знаем уже назубок значение слов «выпадающие доходы». Еще предыдущий губернатор всегда кивал на них, как на чуму для регионального бюджета. хорошо, что нынешний претендент - человек более широких взглядов и радеет в первую очередь за народ, а не за бюджет.

Но есть и поручения президента, в частности, то, как он обычно намекает о полномочиях местных органов власти к улучшению жизни народной, защите их интересов. Так что не стоит пренебрегать и этими наказами, которые, как правило, исполнению подлежат неукоснительному. 

Вот и прямые линии врио губернатора проводит исправно, как наказывал президент, и теперь взялся думать о благе народа - просто слезы наворачиваются, до чего ж хорошая жизнь нас ждет. 

Только вот доверия по-прежнему нет. Почему-то нет. Все равно нет. Отличная инициатива, реальная поддержка малозащищенных слоев населения, целый сегмент электората обласкан одномоментно. 

Вот бы все так и всегда так. Только практика показывает иное, к сожалению.    

Материалы по теме
Мнение
26 июля 2021
2
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Домашнее насилие, в котором не признаются
Мнение
25 июля 2021
1
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Закон для домашних насильников: что главнее, шариат или УК?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 авг 2021 10:19

Ты права, Натали, показушники дешёвые!!!

Анатолий
2 авг 2021 15:31

никогда такого не было и вот опять

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбществоПензенская область