Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Общественная палата Свердловской области обсудила на круглом столе предстоящие выборы

Общественная палата Свердловской области обсудила на круглом столе предстоящие выборы

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сходил сегодня, 28 июля, на круглый стол Общественной палаты Свердловской области во главе с господином Левиным и его замом Винницким. Тема - предстоящие выборы. На протяжении всего мероприятия рефреном шла одна и та же мысль: "Всякие недруги пытаются дискридировать наши выборы, но мы то знаем, какие они у нас легитимные, конкурентные и вообще самые-самые, а потому, объединив усилия, все вместе мы просто обязаны это доказать...".

В лучших традициях позднего КПСС все время подчеркивалось, как год за годом улучшается наша выборная система, как плохо все было с выборами в 90-е, и как буквально на наших глазах светлое будущее стало реальностью. Разовые высказывания о том, что то тут, то там оппозиции не дают повесить свои агитплакаты, ограничивают возможности по ведению кампании и, страшно представить, используют админресурс для принуждения к голосованию, находили один и тот же ответ: конечно-конечно, расскажите нам, кто там такой нехороший, и мы обязательно разберемся (да-да, разберетесь, а потом догоните и еще раз разберетесь...).

Впрочем, кое-что и на этом празднике жизни можно взять на заметку: говоря о кампании по наблюдению за голосованием, Левин заявил, что ОП ставит задачу привлечь минимум по два наблюдателя на каждый из 2500 участков области. С одной стороны, можно предположить, что это будут за наблюдатели, с другой, в некоторых сельских районах само присутствие каких угодно наблюдателей зачастую отбивает у членов комиссии всякое желание фальсифицировать выборы. Что ж, посмотрим, что сможет дать Общественная палата делу построения мировой демократии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июля 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Камеры видеонаблюдения будут установлены в Карелии на всех участках для голосования
Мнение
22 июля 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Большая просьба к ЦИК — работать открыто и гласно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами