Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как выучить историю Казахстана

Как выучить историю Казахстана

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть много причин учить историю Казахстана. Кто-то делает это по причине того, что в скором времени предстоит сдавать экзамены и поступать в университет. Другие люди делают это для себя, потому что знать основные факты из истории — это признак образованного человека. Неважно, какую конкретно цель вы преследуете, исторический портал e-history.kz (12+) — это место, где вы узнаете полезную информацию о Казахстане.

420388_1.jpeg

Чем интересен портал Qazaqstan Tarihy*

На сайте e-history.kz собрано много всего полезного:

  • Статьи и другие публикации на исторические темы. Их будет интересно почитать.
  • Образовательные материалы. Часть из них представлена в видеоформате — это ролики, которые очень удобно смотреть студентам и школьникам. Поскольку молодежь привыкла проводить много времени в интернете и смотреть разные видео, им такой формат может быть более удобным, чем чтение.
  • Новости. В них читатели узнают про Казахстан все, что происходит прямо сейчас. Это прекрасное дополнение к историческим сведениям.
  • Фотографии, видео и другой контент, который позволяет ознакомиться со страной — ее красотой и разнообразием.
  • Информация о разных проектах, имеющих отношение к Казахстану. Они посвящены очень важным темам: юбилею конституции, развитию театра, военной истории, иппологии и многим другим направлениям. Какие-то из этих тем могут заинтересовать лично вас — и тогда можно будет поучаствовать в отдельных проектах.

Если вы хотите выучить историю Казахстана, то портал Qazaqstan Tarihy* — то, с чего нужно начать. Там вы найдете необходимую информацию, которую потом можно будет дополнить учебниками или другими книгами, помогающими систематизировать информацию. А отдельные статьи, видео и тесты удобно использовать, чтобы подробно изучить какую-то конкретную тему.

Лучше понемногу, но регулярно

В изучении истории, как и при работе с любым другим направлением, важно придерживаться регулярности. И портал «История Казахстана» как раз вписывается в такую схему. Вы можете читать несколько статей в день, а каждое утро знакомиться с новостями сайта — и уже это в течение нескольких месяцев существенно расширит ваши знания. Если же вы целенаправленно занимаетесь предметом, работаете с преподавателями и учебниками, это станет прекрасным дополнением к учебе. Как показывает практика самых разных людей, гораздо эффективнее учиться понемногу, регулярно, но в течение длительного времени, чем пытаться выучить все и сразу — за слишком короткий срок. Для мозга такой формат будет стрессом, а потому и запомнить что-то качественно будет невозможно.

С помощью «Казахстан тарихы*» вы сможете учить историю не только качественно, но и интересно, а еще узнавать многое о том, что сейчас актуально для этой страны. Используйте эту возможность, если вам предстоит сдать экзамен или есть желание просто стать более образованным человеком, с которым всегда интересно поговорить на серьезные темы.

*Qazaqstan Tarihy (Казахстан тарихы) в пер. с казахского - История Казахстана

 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме