Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Монополизация телефонной связи разрушает коммуникацию

Монополизация телефонной связи разрушает коммуникацию

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конкретный свежий пример. Если до введения единых централизованных номеров я консультировалась в кировском Сбербанке как держатель карты «Мир» просто и быстро, то сегодня не смогла дозвониться до оператора ни по телефону 88007070070 плюс добавочный, ни по номеру горячей линии, где мне посоветовали звонить позже ввиду перегрузки операторов. За что боролись? Кому нужны эти новации в обслуживании, если от них всем только хуже, и намного? Оставаясь наедине с нерешенными вопросами, захотят ли клиенты банка и дальше сотрудничать с ним? Прогрессивные новшества ложатся камнем на пути прогресса в обслуживании в нашем разбалансированном, фактически неуправляемом государстве, смертельно пораженном вирусом стяжательства и властной вседозволенности. Кивающему на «так во всем мире» напомню: что немцу польза, то русскому…

У сидящих в других городах диспетчеров не налажены рабочие контакты со службами на местах. Поэтому, например, монопольный иногородний телефонист недавно ввел в заблуждение престарелых кировчан, которым доставляли пенсию 18-го числа каждого месяца. Поскольку в июле это воскресенье, пенсионеры пытались уточнить день доставки по телефону своего почтового отделения, но он молчал. Оператор централизованной связи после долгой паузы ввел дозвонившихся в заблуждение: пенсия доставляется в субботу или в понедельник. Пенсию принесли… в пятницу, 16 июля. Кто поверил монополистам и куда-то ушел, тот проиграл. Отсутствие адекватной связи с родным почтовым отделением – это еще хуже, чем со Сбербанком. Хотя службам, интересующимся нашими контактами, так, конечно, удобнее.

Проверь себя (предыдущую порцию слов убрали редакторы; надеюсь, что восстановят): обеспЕчение, облегчИть, озлОбленный, обобщИть, озорничАть, оптОвый, Отжим, Отзыв (рецензия), отзЫв (депутата).

Материалы по теме
Мнение
22 июля 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Блат и престиж несовместимы
Мнение
23 июня 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Как выглядят кировские власти снаружи
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
26 июл 2021 12:43

Та же проблема с ЖД. Невозможно позвонить на Кировский ЖД вокзал, узнать, идет сегодня та или иная электричка (летом их иногда из-за ремонта путей отменяют). По единому номеру отвечающий находится в другом городе и не в курсе. Советует съездить на вокзал, прочитать объявление над кассами. Даже в свою поликлинику теперь не позвонить. Тоже единый номер.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесОбществоСоциалка