Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Блат и престиж несовместимы

Блат и престиж несовместимы

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот-вот - красиво и изящно по-японски - откроется долгожданная Олимпиада. К сожалению, нам, наученным горьким опытом, уже неспокойно: какой скандал может сотрясти мировое мероприятие на этот раз? Какая мина, заложенная плутоватыми высокопоставленными «болельщиками-патриотами», рванет, как бывало прежде? Впору делать азартные ставки на это, а не на спортивные результаты.

Совсем недавно бесславно и ожидаемо провалилась на Интервидении бойкая Манижа. Стыдно было смотреть, как один из руководителей Первого телеканала уговаривал всех, делая сносную мину при плохой игре: вхождение в первую десятку конкурсантов – это, мол, успех. Как сложится творческая судьба девушки при таком международном дебюте? А ведь отстраненная ради нее талантливая группа наверняка была бы в лидерах, и престиж страны цвел бы пышным честным цветом.

По словам Д. Губерниева, российская олимпийская команда нынче сильна как никогда. Будем держать кулачки за то, чтобы ничьи «отеческие заботы» не помешали ей в честной спортивной борьбе.

Проверь себя: лассО, лубОчный, мЕльком, мальчикОвый, мУскулистый, мышлЕние, напАсть (сущ.), некролОг, недУг, нефтепровОд, новорождЁнный, норовИстый, нормирОванный.

Материалы по теме
Мнение
23 июня 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Как выглядят кировские власти снаружи
Мнение
29 июня 2021
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Лицо у тебя или флюгер?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаРазмышленияСпорт