Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Отчет помощника псковского депутата за июнь

Отчет помощника псковского депутата за июнь

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отчитываюсь перед жителями Пскова, с чьих налогов мне ежемесячно платят десять тысяч рублей как помощнику депутата городской думы.

1. Анализ госзакупок в целом. С учетом того, что у меня почти нет инсайдов по связям власти и аффилированных с ними поставщиков, то приходится искать эти связи самому в открытых источниках.

2. В частности удалось найти дополнительную связь с местной группой компаний и новой питерской фирмой, где никто кроме директора не работал в 2020 году, но уже освоили на госконтрактах более 150 млн руб, большая часть из этой суммы ушла в Псковскую область. В дальнейшем планирую собрать все эти связи воедино и подать заявление в правоохранительные органы по факту ухода от налогов через искусственное дробление фирмы.

3. Мониторинг арбитражных дел муниципальных предприятий города. Позволяет своевременно оценить проблемные места и предложить депутату городской думы заострить на этом внимание. В исполнительной власти эти проблемы знают и без меня, но видя, как региональная власть поднимала вопросы электроинфраструктуры и инфраструктуры сетей водоснабжения, могу констатировать – в исполнительной власти в основном замалчивают проблемы. А нам нужны активные депутаты, кто будет напоминать о проблемах и принуждать власть реагировать.

4. Изучение документов к земельному комитету и частично документов к другим комитетам.

5. 8 июня посетил земельный комитет. Из важных вопросов там поднималась тема приватизации муниципального имущества. Ничего криминального там не увидел.

6. Работа с обращениями граждан. Их много.

7. Анализ закупок квартир по детям-сиротам. В колонке «ПГ» написал свое видение в решении проблемы.

8. Изучение вопроса про перенос остановок на Октябрьском проспекте, и почему это создаст трудности городу.

9. Анализ связей между управляющими компаниями и застройщиком. Удалось подтвердить важное предположение, что застройщики в основном связаны с будущими управляйками, а по недосмотру муниципалитетов, при постройке новых домов не проводятся открытые конкурсы на управление. По этому предположению я получил официальный ответ из администрации Псковского района. В Пскове, скорее всего, та же беда.

10. Проблема в управления домом на Яна Фабрициуса, 8 – подал заявку на устранение. В середине июля проблему устранили.

11. Просвещение по теме чистой воды, и почему наши власти не решали этот вопрос.

12. В июне получил отказ по ознакомлению с тратами на рекламу городской думы. Видимо, Елене Полонской есть, что скрывать. Пока не знаю, как получить доступ к требуемой информации. Но кейс показательный, когда даже помощник депутата не имеет доступа к официальным документам по тратам муниципалитета.

13. В Телеграм-канале рассказывал про тему свиноводства Александра Братчикова и штрафов фирме его отца. История, где надзорные органы нашли экологические нарушения на десятки миллионов рублей.

14. Вообще я неоднократно в июне писал про Братчикова. И в частности про ситуацию с его назначением на должность. 

И писал я это не из-за того, что собирался идти на выборы в округ Братчикова. Мне просто не нравится ситуация, когда для руководителя его бизнес стоит выше интересов граждан. В конечном итоге горожанам важен рост их качества жизни, а не расширение сети «Деревни Соловьи». У Братчикова, видимо, другой взгляд на свою должность.

15. Совместно с журналистами из «ПГ» напоминаем о проблеме при строительстве Социального городка в Борисовичах. А то в провластных СМИ все так гладко и по плану, да только на прошлой неделе губернатор признал, план-график по строительству не выполняется полностью.

16. По мере сил веду просвещение по теме вакцинации в целом – плюсы, минусы, подводные камни. Я сторонник вакцинации, но категорически против принудительной вакцинации.

17. 21 и 28 июня у меня состоялся арбитраж суд защите чести и достоинства от «Формозы-ИТ». Да, это вроде и не имеет прямого отношения к моей должности помощника депутата. Но считаю, что это ответочка за мои расследования.

P. S. В июне я не смог в полной мере отдать свое время на посещение всех комитетов, так как происходила большая подготовка документов для выборов в областное Собрание. Но я считаю, что мое депутатство принесет региону только плюсы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Я вам видео с участков принесла, только я вам его не покажу»
Мнение
14 июля 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый циничный ответ чиновника в Пскове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество