Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Блогеры и журналисты за экологию

Блогеры и журналисты за экологию

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Намедни, еще 1 июля, выиграл грант по экологии в благотворительном Фонде Потанина.

А в минувшую пятницу, 16 июля, вчера, состоялось подписание договоров и вручение сертификатов (на фото).

Вот список победителей от Пензенской области, кроме моего есть еще два проекта, связанных с экологией. О них напишу позднее.

По проекту должен выпустить бюллетень тир. 50 экз. с мониторингом СМИ и анализом экологических событий в Пензенской губернии – как положительных, так и отрицательных. При этом о положительных говорить особо нечего, зато отрицательных хоть отбавляй. Чего стоит одна только вырубка 27 га леса на ул. Антонова. Или попадание на прямую линию президента инфы об ужасном качестве воды в губернии. Или загрязнение Суры. Или штраф Горводоканалу на 41 млн руб.

Однако все эти события широкой огласки не получили. А самым громким событием 2021 г. стала вырубка шести лип на ул. Московской. Причем, как выяснилось, четыре дерева из шести действительно были аварийными и их действительно надо было ликвидировать.

Вообще, даже первоначальный мониторинг дает весьма интересные результаты, впрочем – вполне ожидаемые. И один из основных выводов, которые уже сейчас можно сделать, – «реклама – двигатель цензуры». Заголовок для статьи может быть весьма громким и интригующим. За которым, как правило – пустота. Ни виновников, даже предполагаемых, ни запросов – кто виноват и что делать, не говоря уже о каких-то попытках журналистских расследований. В очередной раз сдохла рыба, в очередной раз незаконно срубили очередное дерево, в очередной раз обнаружили очередную незаконную свалку. И так до бесконечности.

Но если все эти новости собрать под одной обложкой, общую картину можно будет представить и соответствующие выводы сделать. А бюллетень, бюллетень получится весьма увесистым. И им можно будет отхлестать кое-кого по морде. Ну, в фигуральном смысле, конечно.

Материалы по теме
Мнение
9 июля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Готова ли оппозиция в Пензе взять власть?
Мнение
12 июля 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Мэрия Пензы продолжает троллить правительство Пензенской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июл 2021 19:59

Поздравляю, Павел Владимирович. Можете рассчитывать на предоставление любой информации для Вашего бюллетеня. У меня её - завались!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьРазмышленияЭкология