Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В страхе вырастить мальчиков девочками забываем: детей надо растить людьми

В страхе вырастить мальчиков девочками забываем: детей надо растить людьми

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пропаганда всего хорошего против всего плохого — то, несомненно, прекрасно

Семейные ценности, правильная ориентация, воспитание мальчиков — мужчинами, а девочек — женщинами, ну или что там еще нам предлагают настойчиво, чтобы Третий Рим не рухнул?

Нет, я на самом деле считаю, что семьи — нужны и важны. И что не надо навязывать смену гендеров, полов и всего прочего. Я просто хочу сказать: в этой пропаганде и в страхе перед тем, что дети вырастут «неправильными и испорченными», мы доходим до маразма.

Помнится, когда с виду нормальный, взрослый человек рассуждал, что если купить сейчас ребенку детские сандалики (верхние ремешки все были разных цветов и это складывалось в радугу), то он вырастет и… в общем, по кривой дорожке неприятия дамского общества пойдет, я просто пожал плечами.

Мол, ну ладно, бывает.

Это было пару лет назад.

И с тех пор количество таких с виду разумных людей резко выросло. И это не только мужчины, это и женщины. Это не только средний и старший возраст, это и среди относительно молодых людей встречается.

Пару дней назад наблюдал, как одна дама причитала над коляской другой дамы — что ты ребенку розовые ползунки надела, это же у тебя мальчик! Она ехидно и даже с какой-то непонятной агрессией добавила: ну ты ему еще бантики завяжи и скажи, что это нормально.

Елки-палки! Розовые ползунки на мальчике — это же кошмар, кошмар. А бантики, наверное, длинные волосы подразумевают?

Вспомнились ребята с длинными волосами из моего детства. Ох, как родители и прочие на них ругались, но… нормальными они выросли. В смысле той нормальности, о которой принято говорить в свете пропаганды ценностей.

Многие из них еще сережки в ушах носили. Вернее, в одном ухе. Это было чуть ли не апогеем самовыражения. И им тоже намекали… Но только по результату оказалось, что сережки, осветленные пряди (и в наши постсоветские времена многие ребята красились, это часть «рок-культуры», если можно так выразиться была) и даже химия (ну и рок-звезд же многих волосы торчали, как у баранов) на ориентацию не влияют. Хотя взрослые обещали, которых аж крючило и колбасило от вида…

Так почему у нынешних подростков будет все не так?

Но это еще не все. Недавно на детской площадке наблюдал здоровенного бугая и его жену, которые буквально вытащили сына из песочницы. Он там устроился с девочками играть — то ли в кухню, то ли в дочки-матери, я так и не понял, но мальчишка весело лепетал:

— Что вам приготовить, что вам приготовить?

Бугай чуть волосы не растерял, спасая ребенка, на жену наорал, что она, раз не уследила, будет растить ему подкаблучника, который мужиком быть не умеет. Это же надо, уже спрашивает «что вам приготовить, что вам приготовить».

Тьфу.

Я это к тому, что с воспитанием гендерным у нас общество перегибать палку начало.

Людьми детей надо растить. Людьми…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Как же мы могли допустить, чтобы такое происходило рядом с нами?
Мнение
25 июня 2021
Дмитрий Красичков
Дмитрий Красичков
Вся жизнь из одних обещаний
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество