Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Не устает удивлять своими ответами государственная инспекция труда в Удмуртии

Не устает удивлять своими ответами государственная инспекция труда в Удмуртии

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смотреть и читать их отписки, которые поступают в последнее время - занятие намного увлекательнее чтения комиксов или юморесок.

По мнению ГИТ, оказывается, "проект штатного расписания был направлен работодателем в профсоюз «Действие» для получения мотивированного мнения. Сам профсоюз представителя для работы в комиссию по сокращению не направил".

Однако все эти доводы являются несостоятельными на основании документов, которыми располагает профсоюз. Первоначальным требованием об устранении нарушений, направленным в адрес работодателя в апреле 2021 года, профсоюз выдвинул предложение о включении в состав комиссии по организации изменения штатного расписания представителя профсоюза.

Кроме того, запрашиваемые профсоюзом документы (речь идет о штатном расписании на 01.05.2021 года и пояснительной записке к штатному расписанию) по Приказу №101, которым, напомним, массово сокращаются ставки медицинского персонала в Глазовской больнице, были предоставлены 22 июня (как следует из сопроводительного письма работодателя № 01-18/2372), то есть, значительно позже самого ответа ГИТ в УР, датированного 16 июня. Не понятно, на каком основании ГИТ в УР утверждает в своем ответе о проведенной проверке в Глазовской больнице за неделю вперед о предоставлении работодателем необходимых документов?

Похоже, что правды в Удмуртии, где даже в надзорных инстанциях процветает ложь и вранье, не найти. Единственная надежда - обращаться в федеральные структуры, что профсоюзом и было сделано.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Приказ по глазовской больнице, стимулирующий выплаты для персонала, будет обсуждаться с профсоюзами
Мнение
7 июля 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Руководство глазовской больницы поменялось, а методы управления остались те же
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПраво на информациюУдмуртия