Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мастика «Технониколь»: отличительные черты и положительные качества

Мастика «Технониколь»: отличительные черты и положительные качества

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Популярность продукции известной марки «Технониколь» очень велика. Причина столь большого спроса на разрабатываемые и изготавливаемые материалы заключается в их высоком качестве, надежности, долговечности и доступной цене. Большую долю продаж занимают битумосодержащие материалы, которые предназначены для улучшения свойств адгезии, защиты поверхностей от отрицательного влияния влаги, а также устранения дефектов в виде трещин, неровностей и прочих повреждений.

Свойства и плюсы материала

Битумная мастика «Технониколь» считается одним из популярных видов материалов, которые выполняют такие функции, как герметизация, антикоррозионная защита, гидроизоляция, приклеивание и грунтование. Продукт представляет собой эластичную массу черного цвета, которая состоит из двух основных компонентов. Это битум (получают из нефти) и минеральные или органические наполнители. Именно благодаря такому составу продукция характеризуется не только высокой прочностью и устойчивостью к механическим воздействиям, но еще и не подвергается негативным влияниям при температурных колебаниях.

Характерными свойствами и одновременно плюсами битумной мастики Технониколь являются:

1. Большой эксплуатационный ресурс — устойчивость к разным негативным влияниям гарантирует большой срок службы материала.

2. Применение на любых поверхностях: металл, бетон, дерево и т. п. Сильно востребована мастика популярной марки «Технониколь» в строительстве плоской кровли, а также при возведении домов и прочих строений.

3. Экономичный расход — достигается за счет того, что материал наносится тонким слоем.

4. Легкость применения — нанесение средства осуществляется вручную, для чего применяются шпатели.

5. Большой показатель прочности на разрыв — за счет такого свойства материал и получил востребованность в разных сферах и отраслях деятельности. После нанесения слоя мастики на поверхность создается не просто пленка, а настоящий барьер, который препятствует проникновению разных факторов. Он устойчив к возникновению трещин и прочих дефектов.

6. Применение не только на плоских, но и скатных видах крыш, даже на вертикальных поверхностях.

Высокая степень адгезии позволяет мастике не только надежно, но и быстро соединяться с разными поверхностями, обеспечивая их защиту. Со временем эксплуатации материал не вздувается, а также исключена вероятность его отслаивания.

Расход, особенности нанесения и рекомендации по хранению

Одним из немаловажных вопросов, который интересует многих покупателей, является норма расхода вещества. Это влияет на количество необходимого объема продукции. Расход средства зависит от разных факторов. Важно знать, что мастики холодного нанесения отличаются экономичностью расхода по сравнению с горячими типами. 

На качество выполнения работ влияет соблюдение технологии нанесения мастик «Технониколь». Холодные вещества имеет простую технику применения. Горячая мастика нагревается до 170–190 градусов, и после этого происходит нанесение состава на основание.

При работе с битумными материалами (особенно горячего применения) важно соблюдать технику безопасности. Для сохранения технических характеристик продукции ее рекомендуется держать в сухих помещениях и вдали от источников тепла.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов — him-stroy.ru

ООО ПКО «ХимСтройИнжиниринг», ОГРН 1197746650640, юр.адрес: 125413, г. Москва,ул. Онежская, дом 24, стр.2, эт. 1, пом. V, ком. 3

 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме