Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Газа нет. Когда будет — не знаем

Газа нет. Когда будет — не знаем

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Газпром — народное благосостояние! Об этом говорят и увещевают нам с голубых экранов. С тех же голубых экранов нам президент говорит о газификации России. Но как же обстоят дела на самом деле?

Жителям Кичменгско-Городецкого района ООО "УстюггазСтрой" перестали доставлять сжиженный газ в баллонах. С 9 апреля этого года жители района сидят без обслуживания. Официально: нарушения, выявленные прокуратурой.

Раньше сотрудники компании приезжали адресно и обслуживали газовые плиты. А сейчас жители района вынуждены ездить на станцию заправляться и на свой страх и риск баллон устанавливать, что на самом деле должны делать специалисты компании. Это может привести к трагедии. Не каждый обладает знаниями и навыками в этой области. Добавлю, что расстояние до заправочной станции, которая расположена в районном центре, немалое (70–90 км).

Жители на фоне заявлений губернатора и президента действия по прекращению поставок считают оскорбительными и требуют принятия конкретных мер.

По этому поводу были отправлены обращения к главе района Дьяковой Л. Н., руководителю администрации Ордину С. А.

 

Ответ: «Ищем пути решения проблемы, ведем переговоры, отправляем запросы».

 

На дворе июль, но жители так и не увидели заботу со стороны правительства Вологодской области и Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Так будет решение проблемы?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 мая 2021
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Средь шумного бала про тарифы на газ
Мнение
7 июля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В Вологодской области должно быть приоритетом инвестирование в местный бизнес
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВологодская область