Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пытки в России - это государственная политика

Пытки в России - это государственная политика

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно Федеральному закону "О прокуратуре в РФ", прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, а также надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. А в реальности?

Заключенная, участвующая в судебном заседании по ВКС, заявила, что с момента попадания в СИЗО ее, больную, забросили в двухместную камеру, где сыро, темно, плесень, лекарства забрали, врачи не приходят, сотрудники изолятора появляются только для того, чтобы сделать проверку, да и проверку-то делают через "кормушку" (окно в двери камеры для приема пищи): открыли, посмотрели и закрыли.

Жалобы никто не забирает, о проблемах рассказать некому. Заключенная уже плохо видит и претерпевает ужасные боли от своих заболеваний.

Я в тот же день, 16 июня, обратился с жалобой в прокуратуру Краснодарского края.

28 июня 2021 года мне поступил ответ от прокурора по надзору за соблюдением законов ИУ о том, что моя жалоба направлена начальнику отдела по наздору за соблюдением законов в ИУ прокуратуры Краснодарского края для рассмотрения.

02.07.2021 года я получил ответ от начальника отдела по надзору за соблюдением законов в ИУ о том, что моя жалоба перенаправлена в УФСИН по Краснодорскому краю для рассмотрения.

Вот реальная работа органов прокуратуры.

Я также направил жалобу и региональному УПЧ, и там моя жалоба была перенаправлена в УФСИН по Краснодарскому краю)))

Итог: до настоящего времени никто из проверяющих к заключенной не пришел, ее права никто из государственных служащих не защитил, условия содержания не изменились, заключенная продолжает претерпевать страдания от боли в связи с заболеваниями.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июля 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Умер актер и режиссер Владимир Меньшов, который был председателем Общественного совета при ФСИН России
Мнение
28 июня 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
«Осужденная жаловаться не хотела, произошло недопонимание»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитникиПыткиТюрьмы